Беременность и роды
почему малолетние мамы, которые родили в 16-17 лет, такие агрессивные?( не все конечно, но есть такие)
погулять подольше надо было, а потом рожать
Есть и в разном возрасте такие.. . Не только в таком. Может просто потому что они еще молодые и не справляются со своим чадом )
Да заклевали их потому что. Они уже привыкли обороняться от "высокоморальных" сограждан, которые их обвиняют бог весть в чем вместо того, чтобы поддержать.
от недостатка ума, культуры и воспитания
у них ещё переходный возраст не закончился.
Как правило у таких молодых мам не устроенная личная жизнь.
им просто в такое время надо в игрушки играть
Я наверное из молодых и из старых мамочек. Первого родила в 16 лет. Сейчас мне 30 и я жду третьего. Никто ни разу не назвал меня истеричкой и плохой матерью. Своих детей я воспитала сама. Была поддержка от бабушек, но маленькая.
дело не в том что ни родили, а в том что они агрессивные сами по себе...
чаще, наверное, из за того, что за-бывают советами и поучениями. других причин не вижу
А я думаю это у них защитная реакция...
взрослые тоже есть агрессивные
Я и в 28 агрессивная... когда у меня ПМС))))))))))))))))
Ирина Демьянова
а такие мамы агрессивные не только в дни ПМС
я в женской консультации "комплексовать" начинаю, на их фоне, а когда такие еще и рот открывают, отстаивая свои права, вообще ухожу.
недоиграли, недогуляли, недоформировались, недоучились и т. д.... отсюда, упустили и потеряли время, здоровье, молодость, огребли ухват грязи в свой адрес.. .
просто ком негатива и злобы на всех и вся...
Ну не знаю.... я как то таких тока одну лично знаю и та скорее добрая душа чем агрессивная=)Люди просто наверно разные.
жизнь сложной наверно стала слишком, а вообще в их защиту скажу что и среди 30-х мам не меньше истеричек
они агрессивные и не будучи мамами, не все конечно
Всяких хватает в любом возрасте.
И в 16, и в 35.
Может настроение такое в данный момент?
И в 16, и в 35.
Может настроение такое в данный момент?
Не жнаю я с ними близко не знакома, чтоб судить. А вообще это не от этого зависит. Вы не сталкивались со взрослыми мамками или беременными с агрессией?
сами посудите: пик подросткового возраста, пора самоопределения и самоосознания, очень сильное влияние отношений равества, т. е. те, кто ближе, друзья, одноклассники. у них все по-другому, ВУЗ, пьянки, гулянки. А тут малое дите, которому все время что-то надо. и данная агрессия - это лишь замещение.
Почему молодые мамы 20-35 лет такие агрессивные... не все, конечно, но есть такие
Агрессивные, потому что нервная система ещё не полностью сформирована. И не могут они свои эмоции сдержать!
Все зависит от характера человека! Агрессивные люди от рироды а не от возраста!
Наверное потому что их все осуждают и не поддерживают.
где таких вообще видила?
психически не готовы к материнству, это ведь не в куклы играть)))