Беременность и роды

молодые мамы... те которые родили от 16 до 23 лет

Вас не раздражало когда вам говорили САМА ЕЩЕ РЕБЕНОК а уже типа ребенка родила? !
Шынар Шаханова
Нет не раздражали, просто огорчали меня и была вынуждена им ломать череп)))))
Лариса Головань
Лучший ответ
Родила в 21, кто бы мне это сказал - если все было сразу на мне) плюс учеба в магистратуре.
в 21 год мне такого никто не говорил.
в 22 родила, все тогда так рожали в 77 году Никаких вопросов не возникало
мне никто не говорил. тады все так рожали) ) я в 19
Шынар Шаханова Да и ща вроде в большинстве своем в 19-23 рожают...в среднем...
В 22 то года? Та ты шо, ни кто не смел)) )
А подруга детстве в 17 родила, потом в 19,потом в 21...и ща в 26...поначалу говорили, но потом привыкли)))
я родила первого почти в 23 и была таких габаритов)), что на ребёнка точно не походила))))
Svetlana Hubitdinova
Нет, мне такого не говорили. С моим ростом меня ребёнком лет с 15 уже не называли... В любом случае - на что тут раздражаться?
Мне так и в 26 говорили, я не выглядела на свой возраст, меня не раз бабульки останавливали на улице и принимались стыдить на этот счет. Раздражало конечно)) ) Стала ходить с паспортом.
Анна Райгердт
я в 23 реально смахивала на подростка-недоростка))) хотя и замужем была и образование, а все равно старые мамонты вещали о ранней беременности))))))))) конечно бесило) надо было видно в 46 рожать первого)
Уметай )))
Ольга-Гермогеновна Гостева Знакомая родила в 46 первого ребенка-так все голосят,что так поздно.
А что тут должно раздражать, если это правда. В 16 -18, это действительно ребенок, которому дети не нужны, ни сейчас, ни потом. Потому что потом они начинают устраивать личную жизнь, сожители то сбежали, а ребенок болтается сам по себе.
Мария Макарова
Шынар Шаханова Не всегда так)
Мне говорили по-другому)) ) "Как же ты, такая худенькая???, "
Ольга Заярная
мне пока никто такого не говорил) 22 года мне.
у некоторых моих одноклассниц уже по 2 ребенка.
Алёна Июдина
Шынар Шаханова Я в свои 22 как школьница выгляжу) от этого вопрос)
я родила в 24,уже не подхожу?)) )
не, мне не говорили, я уж 4 года была замужем, поэтому никто не удивился))
Татьяна Рудая
Ни кто так не говорил
а моя родня говорила что замужем 1 год а не беременна, чего тянете? =)
родила в 21, замужем, работа, институт)
Считаю это хорошим возрастом для деток
Насть, я себя в 20 лет как-то ребёнком не чувствовала да и не говорили мне такое, слава Богу)
Меруерт Муса
Я родила в 21 и никто меня ребенком не называл. Правда я всегда была на редкость серьезная и рассудительная девушка.
Шынар Шаханова Всмысле выглядите на 35 ?
оооо..)) )
Еще как. .

но они не про возраст, а про манеру поведения говорили)
Дашка ***
Мне не говорили таких слов, просто провожали взглядом удивленным, когда гуляла с детьми. Родила в 18 и 19,да к тому же выглядела всегда моложе своих лет.
В 23 года, я была самостоятельным человеком, в/о и любимая работа. так что называть меня ребенком? Смешно. Хотя, было, на улице говорили.
Людмила Spulin
Шынар Шаханова Я с 17 лет себя содержу сама
меня тоже трудно назвать ребенком
но назвали..ибо выгляжу молодо
даже сейчас уже в 22 мне 18 не дают
вышла замуж в 20, в 21 родила.. .

мне такого ни разу не говорили... вслед может и глазели.... плевать.... я по любви вышла и по любви ребенки наши.... да и муж старше меня на 6 лет ...так что не по глупости-молодости женились.... я его искала, он меня....
нет я не давала повод такое говорить....
Шынар Шаханова Так и я не давала..мой возвраст их смущал
я в 20 родила... запарили...
типа мол гулять и гулять...я говорила НАГУЛЯЛАСЬ УЖЕ
мне формулировку другую говорят "молодая а уже с коляской" и в основном говорят бабки, я их затыкаю фразой "а что в 50 лет детей рожать? "
Вера Скрипка
Мне такого не говорили) ) Родила в 20 и 23, было, что спрашивали почему так рано. Не раздражало, я искренне не понимала и не понимаю чего тут рано.
Яна Зуева
Я худенькая и молодо выгляжу. Меня просто заклевали. Да еще и стыдили!
меня когда в роддом везли говорили, что с куклами играть надоело. но мне было пофиг, много чего наслушалась))))) сын в этом году в школу идет.
Ирина Пинкас
Не раздражало, обижало скорее. Я итак себя по этому поводу чуть до самоубийства не довела, истерила каждый день, а тут еще масла в огонь подливали.. . Потом все равно стало. Родила в 16.
не говорили так, первая в 20,вторая в 23
говорили что мне бы дальше идти учится, не делать паузы, подтверждать уже имеющееся образование! но ребенок у нас был запланирован и я уважаю мнение других, но делаю как сердце велит.
Оля Лапина