Беременность и роды

Героизм-Молодая мама из Чехии родила пятерых близнецов?!))))

В одной из клиник Праги 23-летняя женщина с помощью операции кесарева сечения стала мамой пяти близнецов – четырех мальчиков и одной девочки. И мама, и малыши на данный момент чувствуют себя хорошо.
В воскресенье 2 июня, в 8 утра была проведена плановая операция кесарева сечения, в результате которой на свет появились первые в истории Чехии пятерняшки. Все пятеро увидели свет в течение пяти минут, операция прошла без осложнений. Мама малышей, 23-летняя Александра Кинова, чувствует себя хорошо, а малыши сейчас находятся в отделении интенсивной терапии под наблюдением врачей. Все они находятся в специальных инкубаторах и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Врачи на пресс-конференции, устроенной по поводу рождения малышей в клинике, назвали вес малышей: мальчики имеют вес 1050,1240,1318 и 1340 граммов, вес девочки – 1250 граммов. Это прекрасные показатели для такой многоплодной беременности, и прогнозы врачей относительно здоровья малышей оптимистичны.

Папа пятерняшек, Антонин Кинова, уже назвал имена малышей. Мальчикам дали имена Алекс, Мартин, Михаэль и Дэниел, а девочку назвали Тереза. Дома их уже ждет брат, который помогал выбрать имена для новорожденных. По словам Александры, он уже позвонил ей по мобильному телефону в клинику и спросил, когда ему уже можно будет поиграть с новыми братиками и сестричкой.

На первом УЗИ Александре сказали, что она ждет двойню. На втором УЗИ медики разглядели четверых малышей, что стало для будущей мамы настоящим шоком. Но на последнем УЗИ врачи разглядели уже пятерых малышей, и эта новость даже вызвала у будущей мамочки слезы. Пол всех пятерых детей было невозможно определить до самого дня родов: каждого из близнецов на УЗИ можно было разглядеть лишь частично. Последние 2 месяца беременности Александра соблюдала строгий постельный режим и, по ее словам, непрерывно ела. Видимо, благодаря этому все родившиеся малыши имеют очень хороший вес, и, как говорят врачи, прекрасные перспективы развития. Сейчас Александра уже с нетерпением ждет, когда же сможет забрать всех своих детей домой и собирается кормить их грудью как можно дольше.

Местные власти уже выделили большой семье просторную трехкомнатную квартиру. Также они обещали оплатить двух нянь на то время, пока малышам не исполнится по 3 года и они не смогут пойти в детский сад.
А по-моему молодцы! Тоже читала сегодня новость! И мама молодец, и врачи, и местные власти. Вот это социальное государство! Приятно и радостно за них!
все у них будет хорошо!
Оксана Рачкова
Лучший ответ
Я читала это в Интернете сегодня.
Ну и? В чем вопрос?
Лера Булгар
Был бы бОльший героизм, если бы осталась навсегда беременной...
Лилия Асанова
Мама молодец, власти тоже. Героизма не вижу.
Е*
Евгеша *
ну и что
Gulnaz Alshinbaeva
Екатерина Солодкая не поняли-мимо бы прошли
Если младенцы на ивл - дела то плохи, откуда тут " чувствуют себя прекрасно", это не палата интенсивной терапии, это реанимация
Elena Krylova
Героизм - этих деток на ноги поднять и счастливое будущее им обеспечить.
Jemal Yusup Gyzy
тут ещё надо посмотреть, сколько из них выживет к году, и какие к трём годам болезни проявятся
Нет, не героизм. Природа дала столько - не выкидывать же их, рожать надо, однако.
Маша Мария
я бы хотела так а то все по одному 3 раза, опять лепить надо, а тут раз и отстрелялся
знакомая родила троих, наняла сама няню.. . точнее няня это и есть моя знакомая.. . она 5 дней у них живет два дома.. . приходит домой в субботу и спит до воскресенья.. . а потом просыпается и плачет.. . очень тяжело это...
повезло)
Кислова Ольга
"обещали оплатить двух нянь на то время, пока малышам не исполнится по 3 года и они не смогут пойти в детский сад" - вот это действительно помощь!
Алеся Илюшова
Молодцы местные власти!!!! У нас бы так не сделали...
злобные какие люди у нас все таки не перестаю удивляться....
это не героизм, это физиология
от воспитает их потом будет героизм
молодец