Беременность и роды

мамам,которые рано родили....до 20 лет.

вот если вы родили в 17,18 ...лет к примеру девочку,то в каком возрасте вы бы восприняли спокойно её желание замуж или родить? в таком же возрасте,или советовали бы подождать годик-два. и почему? если что,я мама. на аве муж!первый сын.родила почти в 20.дочку родила в22.ещё сын в 24! если найдут себе хорошую пару....то годиков в 19-20 можно не волноваться....а как вы????согласны на ранние браки ваших детей????
Я родила в 19, правда через 2 месяца мне стукнуло 20. В общем все нормально у меня и ребенка хорошо воспитала, но все-таки считаю, что это рановато. Надо погулять и повзрослеть еще немного. Да и в профессии как-то состояться. Я своей дочери ничего не навязывала, хоть конечно и делилась мыслями. Вот она сделала все правильно. Выучилась, подтянула карьеру, в 24 вышла замуж, когда уже очень хотелось и за того, кого теперь очень любит. И теперь вот умиляюсь глядя как они с нетерпением ждут беременности.
(я когда-то своей беременности не на шутку испугалась, да и мама была не в восторге)
Галина Архипова
Лучший ответ
я жалею что не родила в 16) поэтому даже беременность в несовершеннолетие приму на ура)
Zulkamal Dalabai
Ирина Баринова чем хороши роды и ребёнок в 16????
у меня был первый брак ранний, вышла замуж в 17, детей родила в 20 и в 21. но я-то взрослая была уже в то время! училась и работала! а дети - пусть сами решают. хотя им уже мой рекорд не побить - дочке скоро 18, а женихов пока не наблюдается)) ) ее пока эти вопросы не интересуют, она фанатично учится. сын тоже еще пацан пацаном, 17 лет.. . короче, они у меня не так быстро взрослеют, им и так хорошо) ) а меня жизнь заставила))
***gauhar Pazilova***
я хоть и не так рано родила, но достаточно рано.. . в 23... пусть лучше повременят, без проблем поживут, на ноги встанут) ) тем более никогда на мужчин рассчитывать не надо, надо самой быть самостоятельной личностью) ) поэтому надо сначала подготовить капитал и жилплощадь, а уж потом и рожать
я родила дочь в 19 лет... К счастью дочке уже 20 и замуж не собирается.. она учится. Так что я спокойна
Если будет муж который сможет обеспечить, то почему бы нет, пусть создают семью и рожают. Я Очень рано родила с такими же условиями и знаю что ребёнок для получения образования не помеха главное что бы муж надёжный был.
Eliza Moldokulova
Я согласна. Родила в 19, и жизнь удалась.)
@h E L E N@ ....
ууу
нет... 17 это старородящие... я в 11 родила...
Ирина Баринова а если правда???
незнаю. Все зависит от самого ребенка, его ума и конечно есть помошник.
я хоть и родила в 20, но все равно отвечу.
если я увижу что сын готов к браку и нашел себе не безмозглую курицу, которая шалавится с малолетства, то хорошо отнесусь.
Аришка)) )
если они так хоят, то как я могу быть против
Настя Тришина
Абсолютно уверена что выходить замуж и рожать ребенка надо лет в 25. Сама родила в 20, мне сейчас 25, вот только сейчас у меня мозги появились.
Моя мама родила меня в 19, соответственно, замужем в 18 уже была. Когда я в 22 года планировала стать мамой, она мне все уши прожжужала " ну, что ж так рано? " Не знаю, чем она руководствовалась?... А у меня двое сыновей. И как они в состоянии будут содержать семью и желание у них будет на это - хоть лет в 15 пусть женятся!!!))
меня мама родила в 18, честно - я ей немного завидую, в свои 24 она уже сплавила меня в школу и смогли с папой уделить время себе, сейчас ей 45, она молодая, красивая, ухоженная, тем не менее уже бабушка. . очень горжусь когда ее называют иногда во дворе мамой моей дочки) ) но тогда ситуация была другая, мама в свои 18 и папа в 24 были обеспечены работой, жильем, и мне кажется они были более ответственные. а что такое было я в 18 или мой муж в 24....институт, гульки,...
Alenka Maltseva
постораюсь найти настолько веские доводы, чтоб стадионы плакали. Нет, чесно. Жить- пусть живет с возлюбленным, а ребенка- только после того, как сама, гарантированно решит, а не по залету. Нехер начинать самостоятельную жизнь с рождения ребенка.
Почему бы и нет, если жизнь у них уже сложиться я держать не буду.
ну тут чем больше отговаривать и запрещать они же наооборот делают...
Рожайте все пораньше 19-22,просто супер, если дети захотят, да пожалуйста!