Беременность и роды
первого родила в 20 лет, как думаете, в какой промежуток лет второго лучше родить?
первой почти 5 месяцев, я уже второго хочу ребенка, потом может и третьего, но вот как лучше, чтобы потом не сложно было справляться с ними?
Когда первый будет сам одеваться, мыться и кушать.
Ну если бы я в 20 родила... то второго я думаю можно лет через 5...и третьего ещё через 5)))))
У меня промежуток 6 лет. Меня более чем устраивает такая разница. И глядя на мам погодков я ещё раз убеждаюсь - что такое счастье не для меня) ) Я считаю оптимальной разницу между детьми 4-8 лет.
Моему 2 года 2 месяца.. мне 22,5 года... НИКАКОГО второго)) )
лет через 5-7 точно.. но не ща)))
когда вам захочется тогда и рожайте)
но с погодками скорее всего будет очень тяжело первое время... Да и с разницей в 2-3 года тоже тяжко. Два несмысленыша )) Зато им вроде как интереснее)
я для себя хотела разницу лет 6-7 ( второго родить хотела тогда, когда старший пойдет в 1 класс, чтоб снова в декрет пойти и старшего в школу водить-забирать ...ну и с младшим дома) . Правда, разница получилась у нас немного меньше 4,8. Просто раньше второго захотелось))
я родила в 20 и 31 год... такая разница мне самое то)
Чтоб не сложно второго вообще надо не рожать))
Оксана Силина
что бы не сложно было вообще рожать не надо. жить одной (-му) в зашибись и все тут!
Гульнар Конысова
Честная как Angel, если это был не сарказм, то я согласна.
от 2 до 8 лет, что бы ребенку было !!
Если любите детей, то сложно вам не будет. Когда хочется, тогда и рожайте.
да когда хотите- тогда и рожайте... .
я тоже в 20 родила, но если второго решим- не раньше чем через 5 лет.
4-5 лет. раньше тяжело будет, этот еще сам маленький
делать тебе нечего)) )
поживи для себя.. в сад отдай, выйди на работу
пойдет в школу.. подумаешь о втором
зачем плодится, как самка
пойдет в школу.. подумаешь о втором
зачем плодится, как самка
Для себя, чтоб лучше было - до 29-ти рожайте, для ребёнка - 4 года максимум перерыв.
если Вы готовы к вторым, третьим родам то промежуток не важен
я не пришла еще в себя после первых, хотя ребенку 6 лет
Да лучше года 3 подождать, а вообще лучше, когда первый ребёнок уже более менее будет соображать, а то будет ревновать
каждому свое, все решают для себя сами, я первую родила в 21, вторую в неполные 25, третью вот ждем, мне 29... то есть поучилось, что между детками около 4 лет разница (чуть больше- чуть меньше)
Лет 6-7
Да что вы!! ! Дети - это такое щщастье! Сложно СОВСЕМ не будет! Дал боХ зайку, даст и лужайку! И сколько стаканов воды на старость будет, хоть запейся! Как быть? Да легко! Пусть ребёнок подрастёт, а потом рожайте второго, и третьего рожайте, свалите всё дерьмо на старшего и всё! Дело в шляпе!
Татьяна Скакун
Несёт вас чего то) Старший ребёнок?))) Я вот старший, и оченно этим довольна.
Екатерина Спирина
У меня нет ни братьев, ни сестер , к огромному счастью) Но, тем не менее вот этому моему "словесному поносу" предшествуют множество историй, в которых всё сложилось именно так. И вообще, в моём сообщении, кроме "свалить на старшего" присутствует ещё кое-что. Вчитайтесь, если интересно.
У меня разница между детьми 3,5 года. Но мне ОЧЕЕЕЕЕЕЕЕнь тяжело, у меня правда условия оч. тяжелые, я одна, без мамы без папы, без тети и дяди, без сестры и бабушки. Только муж, который вечно занят.
если сильно желаете, то хотя бы 2.5-3 года. так легче будет
2 года минимум .