Беременность и роды

Вот как интересно) ) Про родить в 20 лет)

Тут спрашивают - нормально ли? И все -нормально, если обеспечить можешь и т. п. .
Т. е. все понимают, что по сути не возраст определяющий в этом вопросе.
Так почему когда я в 20 лет рожала, меня практически все окружающие задрали вопросом - ПОЧЕМУ ТАК РАНО? ! Даже не разобравшись особо, что если рожаю, если вообще забеременела, то значит мы с мужем решили, что для нас это самое время??
Марина Авдеева
Так для каждого "рано" - своё... По мне так и в 25 рано. Моя мама родила меня в 21, в 28 нас у нее уже трое было. Мне щас 31, и я не могу себе представить, что у меня хотя бы один ребенок! А мама считала себя в 21 уже достаточно взрослой для этого.. .
По поводу того, что не разобрались - ну так большинство-то (тем более в таком возрасте) беременеют непредумышленно, просто "так получилось", откуда ж людям знать, что вы с мужем РЕШИЛИ?))))
Ольга Деревяненко
Лучший ответ
Марина Авдеева Ну так на фиг вообще спрашивать, если не знают ситуации?)) Глупо же судить по одному только возрасту о том рано или нет))
я считаю рано в 20 лет. . все вспоминаю как сидели у подруги на ДР, и у нее была родственница в гостях 20 лет ей- она все рассказывала чем ее ребенок болеет, что она семье готовит. . а мы такие 35 летние тетки сидим и улыбаемся. . ведь мы в 20 лет об этом и не думали. . гуляли во всю. . ничего все наверстали )
Лариса Агеева
Марина Авдеева Во, блин, так я еще и неправильная родившая 20-летка)))) Никогда не интересовали разговоры чем там мой или чужой ребенок более и прочие кулинарные радости)))))
Ну и молодцы... а при чём здесь Ответы?))))))
Я в 20 рожала второго, и многие жалели меня: Ой, как тебе тяжело будет!
Да не тяжело! Здорово!
моя подруга в 19 родила, ей ни кто даже слово не сказал... рано, не рано. какая разница
Я не в 20 лет родила славатехоспади, но мне глубоко пох, кто и во сколько разродился.
Таня Дмитриева
меня тоже забодали этим вопросом, пока я не сказала что это только наше дело! Отваляндэ))))
ну по этому я и ответила "значит нормально для Вас, для меня в 20 было не нормально. ":)
по-мне так 20 это не рано.. нормально....
Лилия Сивкова
В 20 лет - это уже поздно!! ! Не физически и не психологически, а так, по жизни... .
Одно дело - специально хотеть родить в 20 лет, а другое дело, когда "так получилось", не убивать же беззащитное дитё!
Сейчас сплошь и рядом рожают малолетки - это примета времени.... ((((((((((((
Рожают часто именно потому, что не думали головой.. . а нужно рожать сознательно, когда морально и материально уже готов!
@иринка @
Меня не распрашивали так. Родила в 20 и нормально
Мне вообще пох. (что там кто -то говорит)
у меня наоборот было. с 20 лет свекровь мозг парила, когда типа уже, пора, вот у меня в 21 уже двое было и т. п. До нее не доходило, что мне глубоко пох. сколько и во сколько у нее было.
Вы нарушили стереотипы, вот и спрашивают)
а вам не всё равно что говорят
у каждого свои ценности и возможности. Для меня и в 26 было рано, пока не забеременела. а кто то и в 17 живёт мечтой о рождении наследника
а мне пофигу на тех, кто считает что РАНО.
я родила в 20 и мне нормально.
в 20 рано?? ? в 14 рано да! а 20 НЕТ! я в 18 родила. никто нечё не спрашивал. У каждого своё мнение когда рожать! никто не должен никого осуждать! обсурд какой то.
Я не считаю, что в 20 лет рожать - это рано. И в 18 не рано. Вот и 16 - рановато.
Да почему рано. Нормально. У меня сестра так родила. Так классно. Сейчас и она молодая, и дочка школу заканчивает, руки развязаны, живи, наслаждайся. А я вот чего-то тянула до 25 как дура, хоть и замуж в 20 вышла. Теперь локти кусаю, что в 17 сразу не забеременела. Чем быстрее рожаешь, тем лучше восстанавливаешься. Раньше мама рассказывала, вообще в картах с 25 лет писали "старая первородящая"...
я родила в 19 с небольшим. и что? мне тоже говорили что рано. но это в основном были те кто родился и вырос в Советском Союзе, для них родить раньше 20 это дикость. а сейчас и в 17 и раньше рожают, если деньги на обеспечение дитятка есть (или возможность скинуть ребенка на воспитание родителям).
Рожают до 25-ти лет бедные, по залету и страшные.
Bibinur Kadyr
Dina? Maksatova?? По себе наверное судите
В 20 лет рано еще жить половой жизнью и детей рожать. Это дурочки в 20 лет рожают.
Zulfiya Ametova
Я сама даже в 18 лет старшего сына родила. А потом уже в 20 дочку средную. Сейчас сыну 22 а дочере 20 а мне 40. И у меня уже есть внук. И я жду теперь от сына внука. Так как его девушка беременна уже на 3 месяце беременности. Так что если вы родите в 20 и ваши дети тоже родят в 20 то и внуки родят в 20 то вы даже можете стать прабабушкой или даже прапрабабушкой если ваши правнуки тоже в 20 родят