Беременность и роды
Как Вы думаете родить в 20 лет нормально, или же еще рано.
МОЕМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА МОМЕНТ РОДОВ БУДЕТ 24, ОН КАК РАЗ ЗАКОНЧИТ ВУЗ И УСТРОИТСЯ НА ХОРОШУЮ РАБОТУ (СЕЙЧАС ОН ТОЖЕ РАБОТАЕТ, СОВМЕЩАЯ С УЧЕБОЙ). Я ЗАКОНЧУ 4Й КУРС, ПЕРЕЙДУ НА 5. ЖИВЕМ ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ. ДОХОД НА ДАННЫЙ МОМЕНТ СОСТАВЛЯЕТ 23 ТЫС.
Если все ок с мол. чел, то не рано. Доучишься, я тоже на 5 курсе родила, ушла в академ, потом через год вернулась, доучиваться как не хотела!! ! Но доучилась, няню нанимали (соседку бабулю) . Так что меньше предрасскудков ))
Нормально, но можно и обождать год-два.
тяжеловато будет. . ну уж что есть..
для начала ВУЗ закончить вам
В самый раз.
Мое мнение - очень рано. В таком возрасте люди думают не об ответственности, а о личной жизни. Хочеся еще погулять, понаслаждаться свободой, карьеру сделать. Ребенок отнимет все - развлечения, работу, деньги. Либо вы просто спихнете его бабушке, а это значит, что вы участия в жизни ребенка принимать не будете. Да и мужики частенько сбегают от такой жизни.
Для меня было не рано.
Я родила в 20 лет и не считаю что это рано...
норм))
я родила в 21 и считаю, что рано.... но зато я молодая мама.... и с каждым годом будет все легче.... решать Вам
для меня это ОЧЕНЬ рано.
если мозги присутствуют, то почему бы и нет.... и возраст тут не при чем...)))
Так у нас что вы об этом спрашиваете? Решать вам... я в 20 родила... и без диплома))))))
Если Вы задумываетесь обо всех этих вещах, что написали (жильё, материальное положение и психологические и моральные аспекты готовности к появлению малыша - то почему нет? Я считаю, что возраст в таком вопросе не так важен, если это не 15 лет, конечно. Ведь и в 35 можно быть не готовой, а можно и в 17 полностью отдавать отчёт своим действиям и планам. Удачи!
Каждому свое. Для меня рано. Впереди столько интересного. Я бы подождала года 3-5
Нормально)) ) Я в 19 родила - не минуты не жалела!
Главное, чтобы ребенок желанным был, а не как удавка на шее.
Если у Вас это чисто на стадии планирования, то обождите.... закончите учебу, встаньте на ноги. Вам еще 20 лет, у Вас все впереди.
Если уже это "не совсем планирование", то придется выкручиваться, ибо первая беременность очень ответственная и, как это не печально, может оказаться последней.
Ну посудите сами.... 23000 на двоих это уже не деньги, а малыш потребует капитальных затрат. Отдельное жилье, это, конечно, хорошо, но им не накормишь, не напоишь, не оденешь и тд. Тем более, помощь родителей Вам еще как потребуется первое время... .
Не знаю как у Вас там все ...но мне бы, например, не хотелось, чтобы мои дети были чем-то обделены....
я родила первую в 19,еще училась, муж тоже, выжили
вот если б вы написали что вам 15 лет, о конечно было б рано) а так вы уже взрослый совершеннолетний человек!
вы УЖЕ в своем возрасте нормальные, взрослые люди, с мозгами в голове и деньгами в кармане, - так почему бы и нет?? ? вам - точно не рано. а есть люди, которым и в 35 подумать бы))) ) удачи вам.
кому как, для меня это рано
у меня в 20 первый ребенок уже пешком под стол ходил)
отлично, самое то...
нормально, я старшего родила когда мне 21 исполнилось.
Нормально.. . Молодая мама- это же замечательно)))))))
а не ты ли залетела?
Не рано. я в 18 родила, сейчас 20 еще хочу :)
не рано как раз отличный возрост 19-25 лет
Нормально. Все дело в Вашей готовности к ответственности. Я родила без месяца в 23 и считала, что рано (теперь не считаю))))
Родила в 21 год, и сейчас сыну уже десть лет, и родители молодые и детка взрослая. Так что не рано)
Подайте конечно - дети это такое счастье
рано
очень
нагуляться даже не успели вы что
вся свобода кончилась
пришел ребенок
это счастье и тралала
но не для этого возратста
очень
нагуляться даже не успели вы что
вся свобода кончилась
пришел ребенок
это счастье и тралала
но не для этого возратста
кристинка поживите для себя еще есть время. я с мужем 13лет почти вместе только сеичас родила мне 29 ему 28.
рожайте и не думайте)) у меня трое деток, мне 24,старшей уже шесть. мы с мужем оба работаем, и ничего, и у детей все есть, и мы счастливы) удачи вам и здоровья)
Нормально... если от любимого человека!!!!