Беременность и роды
Родить в 35 лет нормально?
Конечно нормально, главное что бы здоровье и материальное положение позволяло. Просто в возврасте что то недодать ребенку как то вроде стыдее, чем по молодости. Я сама поздно родила, конечно я не безумная мамаша, но дать хочется ребенку много. Многие молодые мамы с кторыми я общаюсь в дет. саду ко всему намного проще относятся.... Хотя наверное это и правильнее.... Удачи и уверености в своих силах!!!!
В 35 да, в 15 ненормально.
абсолютно!
меня мама родила в 36. а ещё и мою сестру (мы близнецы) . всё замечательно. Вам - удачи!
Конечно, нормально! Бабы и в 50 рожают. Даже не сомневайтесь.
нормально...
Нормально. Наши прабабки не предохранялись и рожали до тех пор, пока могли забеременеть... значит, нет в этом ничего экстраординарного... А на Западе и сейчас первый ребёнок в 35 - норма.
Чего ж нормального-то.. Маме 50, а ребенку всего 15.
конечно нормально. Термин "старая первородящая" уже давно не актуален, так что вперед!
у меня сестра в 33 года родила просто красавицу дочь всё в норме!
А почему нет? И позже рожают!
Для первого немного поздновато, но в общем нормально. В 45 рожают здоровых детей. Если Вы этого боитесь.
Рано ептв!
Ja rodila w 28 i w 36,sei4as mne 41 i ja molodaja mama !!!A podrugi uge babushki !
никогда не поздно) главное желание)
ну если здоровье позволяет.
Рожать можно в любом возрасте. (ситуации бывают разные)
Я родила в 36 и чувствую себя превосходно. Так что вы даже не радумывайте а впрёдддддддддддддддддддддддддддддддддддд!!!
И в 35,и в 45-это здорово! Главное иметь силы и вазможности.... У нас подруга семьи в 35 родила здоровую и крепкую девчушку, сейчас ей 5 месяцев и весит она 10кл. Моя двоюродная бабушка родила в 45 и готова была еще, здоровье подкачало.... Главное желание, так что как говорится в добрый путь... Детки-это наше счастье )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да. У меня есть знакомая, которая первого ребенка родила в 39 лет. Через 2 года второго.
Очень даже норомально, А почему такой вопрос возникает?
Совершенно. Лишь бы здоровье позволяло.
Но ведите беременность серьезно. Следите в процессе за здоровьем, делайте в положенные сроки скрининги и обязательно делайте УЗИ у профессионалов (лучше у кандидатов наук в приличных клиниках или центрах) , а не в ЖК. Качество УЗИ очень сильно зависит от аппаратуры и узиста. Плохие узисты даже беременность не всегда обнаруживают, что уж говорить про пороки.
Возраст не при чем совсем. Говорят, с возрастом увеличивается возможность генетических отклонений, типа болезни дауна. ну мне в 37 лет насчитали 2 %. зато, если отец пьет или курит, например, Э тут будет гораздо больше процентов.... Были бы вы здоровы и без вредных привычек....
Поздновато конечно, но нормально!
Вполне, было бы здоровье. Моя подруга родила в 34 третьего ребенка и все прекрасно!
мне 34...дочери 6 мес.... мы обе счастливы от того, что обрели друг-друга
меня мама родила 38 лет. ей врачи вообще запритили рожат но у нее 4 ребенка
Я в 34 года буду рожать, думаю что и в 35 ничего страшного нет!
Конечно, я год назад рожала, очень много 35-40 летних рожают и счастливы!
Вполне, было бы желание иметь ребенка
Проблематично, но абсолютно нормально..
Главное желание родить малыша, а возраст тут ни при чём!
Родить в 35 это нормально, если нет проблем со здоровьем, люди и в 40 лет рожают.
я у мамки родился в 39!!! и ничЁ Здоровый!
Да, если не боитесь разговоров! И есть великое желания!
очень даже нормально я вот сына родила
Конечно. сейчас это нормально даже в 40 и старше
нормально, абсолютно естественно
но все же, сделайте обследования, поговорите с вашим доктором, что бы быть в курсе некоторых ньюансов.
конечно
Даже не сомневайся!! ! Самое главное, чтобы женщина была нормальная, а рожать нормально и в 40, и в 45...
абсолютно нормально!!!! моего брата родили в 36 даже.. . здоровый! красивый! веселый!! ! и я его очень люблю.... ограничений в возрасте чтоб рождать ребенка нет...
у нас час и пинсионеры рожают и это четается нормальным!
У меня знакомая в 47 родила абсолютно нормального и здорового ребенка, так мы ей все гордимся!