Беременность и роды

Родить в 35 лет это поздно или нормально?

даже лучше чем в 18,к 36 ума прибавится... в 2 раза ;) и детки более ухоженные и любимые!!!
По
Почемучка:)
Лучший ответ
Можно. не бойтесь.
Ольга Лунина
если вы здоровы, то нормально. Но уже пора, лучше дальше не тяните.
нормально)))) ) в самый раз для второго или третьего...
Аурика Aurika
Это нормально !
Это не 50-60.Правда такие случаи есть.
Кристина ""
Поздно, но нормально!!!
Луиза Чикконе и в 42 родила, по-моему. Зависит от общего Вашего здоровья.
Рожайте)
Ольга Бауэр
Или нормально!!!
Теща в 41 третьего ребенка родила и все прекрасно.
Natalka (Zf)
если я хотела и пыталась сделать ЭКО и родить в 42,то что такое 35....
Людмила Елина
Нормально. Меня мама родила в 34 года.
Valentina Stocko
поздновато.... но медицина не стоит на месте... я сама в 30-ть родила своего первенца - считается - поздно, но все отлично!
Для первого - сложновато, для последующих - нормально. Зависит прежде всего от состояния здоровья и желания.
нормально.
Это отлично, ведь дети - ради них только всё и делаем.. . :)
А мне тридцать пять, я уже не решаюсь. Вопрос стоит не поздно или рано, а смогу ли я его обеспечить всем необходимым, выучить когда сама буду уже не молода.
Юля Низенко
Главное, чтобы вы хотели и любили этого ребенка, а в каком возрасте родите, это не важно!
Желаю вам всех благ!
Нюша К
сейчас считаеться номально
Поздние роды - событие в жизни женщины, вызывающее множество споров. Продлевают ли они ее годы или вконец разрушают здоровье? У таких мам появляются гениальные малыши или, наоборот, тяжелобольные дети с пороками сердца и синдромом Дауна?.. .

Поэтому, Вам лучше всего проконсультироваться с врачом (акушером-геникологом), сдать необходимые анализы и т. д... .

И только врач оценив ваше здоровье, сможет ответить, на ваш вопрос!
Удачи ))))
Qeti Mamulashvili
в среде гинекологов-после 22 -25 лет все уже старородящие, но это ведь не мешает рожать детей)
Акмарал
для первого поздновато, а если для второго или третьего, то нормально. Но не для всех, а для болльшинства, это зависит от вашего здоровья. Лучше сходить на обследование к врачу, только он может сказать наверняка
Меня родили, когда моим родителям было по 34-35 лет. Это нормально
Если хорошее здоровье - то канешн Нормально, даже прекрасно! В европе женятся в 30, а рожают как раз около 35, у них это не старость - 35 лет. А у нас другие стереотипы, другое общество.
Отлично! У меня мама сестренку в 35 родила
Это сугубо индивидуально, особенно в последние годы. Не поздно, многие и за сорок рожают. А вот первенца в 35 как правило поздновато.
отлично!!!!
pozdno, no nado!
Ну что поделаешь, если ребёнок желанный. Надо рожать.