Беременность и роды

родить в 38 лет нормально ?

Анна Попович
Нормальнее, чем в 12.
Екатерина Мохова
Лучший ответ
А то!
Jan Gabidenova
считаю что в 38 намного нормальнее чем в 18!
Анна Попович от чего это ? не вижу минусов в том чтобы родить в 18 лет...
у меня подружка сейчас второго в 40 родила и все перкрасно !
если здоровье позволяет то конечно да !
Ненормально себя в спину укусить! А рожать всегда в радость - организм обновляется! Женщина молодеет, а дети часто гениальные родятся. Все хорошо рожайте на здоровье.
Наташа Фольц co za bred organizm obnovliaetsa,eto babuskini skazki. posle beremennosti i rodov ,organizmu ctobi priti v sebe nujno minumum kak 2 goda,eto minimum.
Александра Бородина ни х себе обнавляются, тети вы видели себя в зеркало да вы б трухля е
у нас есть дама на работе, она 1-е чадо в 53 родила
Лилия Калинина
Татьяна Нагибина это пипец! мне кажется после 45 лучше не рисковать...
Последнее время вижу много женщин, которые решили поздно родить, это нормально!
Балжан Д.
нормально. знала одну женщину (в роддоме вместе были), она в 38 лет второго ребёночка рожала тогда-девочку с весом 4800,все бегали на эту девчушку-богатырку посмотреть)
нормально а почему нет
в самый раз !
вполне нормально
Алина Краева
когда ложилась в больницу с почками в патологии мест не было, положили в род. отделение. Я там была самой молодой (мне 20). А роженицы в основном были дамы далекооо за 30, одной даже 41 был... не знаю, может это я так попала в эту компанию неудачно.. .
так что если все хорошо и очень хочется то почему бы и не родить в 38?)))
нормально)) ) в полне вещей сейчас.... не рано точно, но и не позхдно, поздно это когда уже практически не можешь...
поздновато конечно, но надо.
Aselina Serkebaeva
подруга в 40 второго родила. счастлива.
Ната Миронюк
если здоровье позволяет, то конечно это хорошо
Ольга Сучкова
нормально, если есть желание
Родить в 38 лет - восхитительно. =)
нормально
для второго ребенка не позно, но для первенца очень даже опасно
Некоторые и в 40 с лишним рожают ( и в первый раз! ).
Naira Azaryan
А почему нет? Очень даже хорошо!
Алёна К
По мед. меркам сторородящая после 25 лет. Но в наше время практически не найти мам рожавших до этого вожраста. Если беременность желанная и протекает более менее нормально то можно и в 55 родить. Видела и таких.
А че ж тут такого, лищь бы здоровье позволяло...
Лиса ...
Скорее поздно чем рано.. . Но пока еще можно. Наблюдайтесь у гинеколога регулярно, следите за весом и давлением. А если планируете - тогда вначале санируйте организм и проконсультируйтесь с вашим терапевтом
Моя свекрова родила моего мужа в 45 лет, растить трудновато было (недоспать в 20 и 45-разные вещи) , учить в институте-тоже сложно в денежном плане ( и она, и свекр на пенсии уже были) . А я очень благодарна ей за него. Очень хороший у нее сын получился. Так что рожайте и воспитывайте (если нет медицинских противопоказаний).
Анна Попович спасибо , конечно , но у меня в 25 своих двое ( 6, 5 и 4 года )
это нормально, самое главное чтобы без осложнений!!!
меня мама в 38 родила!
Sakura Haruno
"МЕДМЕРКИ" это в России!!!! Там и все по "медмеркам"!!!!:)))))))))))))))))))))))) а в европе и вообще в цивилизованном мире старородящая - такого понятия ваще нет! Просто медицина способна обеспечить женщине достойное поддержание беременности и достойные роды влюбом возрасте. Хотя после 45-ти конечно уже сложнее.
Vita Lisevuch
Если мужчина и женщина, следят за своим здоровьем, без вредных привычек.... так почему бы и нет! )