Беременность и роды

Вы бы позволили своей дочке родить в 16-17 лет?

Разумеется, нет. Какая мать в здравом уме позволит своему чаду перенести такой кошмар на себе, да еще и в юности? 16 лет это юность и ее губить нельзя.
Я бы воспитала свою дочь так, чтобы она знала и понимала, что если уж ты беременна в неподходящее время (если нет желания рожать, если просто не хочется по каким бы то ни было соображениям) - то аборт в любое время ее спасет от нежеланного плода.
Адекватность в первую очередь должна присутствовать у матери, только так можно научить дочь жизни и передать ей свои знания, чтобы она не совершала глупостей как большинство девочек в этой стране.
**
***катюффка ***
Лучший ответ
Оксана Мамонова То есть не о контрацепции будете рассказывать, а об абортах
Маргарита Максина О нравственности нужно дочерям рассказывать и о целомудрии!
Владимр Соловьёв слава богу! единственный нормальный ответ ;)
Ольга Тарасова Если так случится, что дочь после этого аборта не сможет иметь детей, то мать она НИКОГДА не простит.
Леночка Леночкина Обсалютно правильно мыслите. Полностью поддерживаю ваш ответ.
Да.
Владимр Соловьёв а как насчет аргументов? почему вы бы позволили рожать своей несовершеннолетней дочери?
нет..
Ирина Дорош
не знаю, если честно. сложный вопрос.

Но так-то если подумать, если срок небольшой, то лучше сделать аборт.
А если большой, тогда куда бы я делась... было бы у меня на одного ребенка больше.
Не знаю.... Это дело такое....
Если ей оно надо пускай, нет значит аборт.
Нет.
Если бы она выбрала ребёнка, ей пришлось бы уйти и жить своей жизнью. А я умою руки. Мне ни к чему визг по ночам на старости лет.
А бы позволила дочери решать самой
Да, разрешила.

Практика показывает, что девушки, родившие в 16-17 лет, впоследствии вполне себе устраивают свою жизнь и ничего такого ужасного с ними не происходит. И замуж они выходят (а почему нет, ей 25, ребенку 9, уже большой, мужчины берут замуж таких женщин), и на работу устраиваются и нормально у них потом все.
С образованием сложно, да, но, блин, сколько дур сидят 6 лет в универе и получают диплом и при этом ни шиша не знают и не работают по специальности ни дня?

А вот остаться бесплодной из-за аборта в раннем возрасте - это куда более грустная перспектива.
Елена Шахова
Кристина Маркотненко Странная практика. А примеры есть?
Знакомые что то с детьми ни одна жизнь свою не устроила к 27!
Владимр Соловьёв Странная у вас практика, вот именно. В параллельной вселенной живете?
В России практика показывает, что молодые мамки не имеют образования, не имеют работы, не имеют недвижимости, не имеют счета в банке, не имеют мужа. А только занимаются поиском спонсоров для себя и своих выблядков.
Не придумывайте фантастические данные. Вы в реальном мире вообще-то живете, а не в своих фантазиях, дамочка
Нет.
Если вы состоятельный и можете всё ей обеспечить (в чём я дико сомневаюсь), то пусть рожает. Но в таком случае она почти поставит крест на счастливом браке в будущем. Ведь на самом деле, 99% мужчин дети от чужого мужчины так же нужны, как льву львята от другого льва. Поэтому из двух зол выбираем меньшее: аборт, если сама дочь согласна на это без насилия.
Галина Волкова
Я буду рада внукам
Нет 100%
Нет. Аборт однозначно. Не стоит ломать жизнь и себе и мне.
Gulnaz Demirtas
Думаю, что да. Но при этом у нее самой желание должно быть. Но и придется столкнуться ей тогда со взрослой жизнью. Помогать, конечно, буду, но только чтоб не бомжевала. А так - захотела взрослой жизни, вперед, там мамка и папка уже не главные кошельки.

Когда я принимала решение рожать (правда в 20-21, но у меня ничего не было), то окунулась во взрослую жизнь с головой. Только мамка и папка мне и до этого не помогали, но содержать только себя, живя в студенческой общаге, получая повышенную стипендию и подрабатывая - это совсем не то, что содержать семью.
Если бы УЖЕ забеременнела - ДА. А вот если бы узнала, что она вступает в половые связи - строго бы наказала.
Ольга Тарасова
Валентина Логинова чем? Ремнём? в угол поставите?
Я против аборта однозначно. Я против того, что бы дочь портила свою карму убийством. Ей 13 и о вопросах контрацепции говорим регулярно. Думаю нужно предотвращать беременность, а не избавлчться от нее.
Владимр Соловьёв (предотвращать беременность) - то есть она уже наступила, а значит, чтобы ее предотвратить нужен аборт. это раз.
два. ( а не избавлчться от нее) - вы видимо не совсем поняли что написали или ошиблись понятием. ну бывает.
в любом случае я согласен с вами в том, что надо говорить со своим ребенком о методах контрацепции.
Наталья Остапенко А причём тут контрацепция ?
у меня нет дочери
Если бы была уже беременна то да. Некчему себе жизнь абортом портить так рано
Alma Kk
По ее желанию
Елена Ильиных
Ну дык раз на гуляла пускай рожает и прочувствует все)
Смотря от кого, наследственность ?
НЕТТТТТОТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Ольга Буцура
Нет, и себе, и ребёноку жизнь испортит:)
А оно ей надо в 16 лет? Ей ещё доучиться надо, жизнь построить. А вообще я считаю что надо воспитать девочку так чтобы она хотя бы до 18 лет ноги перед мужиками не раздвигала. А лучше до замужества. Ну и конечно о методах контрацепции рассказать.
От меня если только
Аборт - страшный грех. Раз Бог дал зачать, значит надо принимать. Многие мечтают о детях, а не получается.
* Aidana *
Владимр Соловьёв ужасно жестоко и глупо с вашей стороны говорить такие вещи.
первое, аборт это не грех. не фантазируйте. почитайте научную литературу. это позволит развить интеллект, которого у вас явно недостает.
второе, многим людям не получается жить нормально, многие люди живут в войне и умирают под пулями, многим людям не удается вдохнуть запах свободы, потому что они сидят годами в плену у боевиков и умирают от заражений и истощения.
вы, видимо, своей дочери пожелаете тоже под пули лечь или в плен отправите.
ужасно жестоко в вашей стороны
Ольга Тарасова Поддержива.
Ольга Тарасова Поддерживаю)))
Если ставит перед фактом, что беременна и если вы можете помочь ей в воспитании и обеспечении ребенка, то никаких абортов. Можно же жизнь девочке сломать, родить не сможет потом, вам оно не надо же. А если у вас только пока разговоры проходят воспитательные, покажите пару сайтов как этот http://kontratcepciya.ru
Пусть если уже ее парень не считает нужным заботиться о контрацепции, то пусть хоть она умнее будет
Нет