Беременность и роды

Если бы ваша дочь в возрасте 15-16 лет пришла вам и сказала о своей беременности,вы бы настаивали на аборте?

капец! нет. я буду талдычить о контрацепции лет с 12.я медик, я смогу. Для меня не существует понятия стыдно

Муж кстати уже объяснил сыну, что такое эрекция))) ) Сыну 11.
И вот кстати как медик я слишком хорошо осведомлена о последствиях абортов. В т. ч. медикаментозных. Так что не надо тут про "жизнь ломать".Еще неизвестно, что жизнь сильнее поломает. Ранний ребенок или первый аборт
Tatjana Peseckaja
Лучший ответ
Однозначно-да. Хуже с малолетства загубленная жизнь дочери, чем аборт. Правда это гипотетически... Я свою дочь с детства учила всему, чему должна учить мать.. И ей уже больше, чем 16...Теперь пусть рожает.... Если будет на что дитя содержать...
Конечно. Я не потяну еще и ее ребенка-безотцовщину.
Daria Yudina
КОгда мне было 15, мне мама братика родила, что я вообще сама детей не хочу. И в этом же возрасте мама объясниила, что такое медикаметозный аборт и сказала, что в случае беременности, она готова меня отвести.
Но теперь мне за 20 и когда я маму спросила, а что делать, если вдруг залечу, маам сказала, что будем умолять меня оставить ребёнка, чтобы самой воспитать.
Я думаю, если у меня когда-нибудь будет дочь такого возраста, то мне будет хорошо за 40-50, и если у меня будет желание, время и финансы, то оставила бы. Но дала бы дочери решать самой.
Но мне кажется, если дети будут как я, то в 15 лет они вообще о сексе не будут думать, какие там дети...
не настаивала, но как вариант рассматривали бы обязательно
Жанна Сариева
не могу ответить... дочери нет....
Мария Королева
Я бы настаивала.
я не идиот! и дочь губить не дам!
E.
El'vira .
нет. я бы поддержала любое ее решение.
Вера Качанова
Наталья Нескрёбова а начить пользоваться презервативами что слабо?
Да. Сейчас не советские годы, но всё равно было бы стыдно, да и дочке надо образование получать.
Фея
Аида Турдумамытова знаю девочку, которая писала вступительные экзамены в универ на 9 месяце. Ничего, поступила, родила, училась, работала. Да, родители помогали, друзья иногда сидели. С отцом ребёнка девочка развелась через пару лет, дочку сама на себе тащит, подружки иногда помогают.
зависит от ее головы в свои 15-16..вообще скорее нет. с мужем бы воспитали если не нужен будет ей.
да,
сама ещё дитё
Нет, наоборот, я была бы против аборта, помогла бы дочери выносить, родить и воспитывать.
нет. Я не хочу, чтобы моя девочка осталась бесплодна.
Да, она еще ребенок, а я то уже не ребенок - вырастим. А на будущее уроком будет
Попросила бы подумать, но была бы рада если б она решилась сделать аборт.
Вика Чуденкова
Нет, не буду.
Саша Драганчук
Нет, ни в коем случае! И если бы дочь хотела его сделать, то постаралась бы отговорить от этого поступка. Но в любом случае поддержала бы и помогла. Мне хватило моей беременности в 15 лет, когда родная мама отвернулась. Я прекрасно знаю что чувствует подросток в такой ситуации, поэтому сделаю все от меня возможное, чтобы не допустить того же.
Your Stervochka
В зависимости от мед. прогнозов. Если опаснее аборт, чем роды (это зависит от зрелости организма) ,то настаивала бы на родах .И наоборот.
Akzira Muratova
ой. не знаю
Ни в коем разе!
Анна Уразова
Никогда! что я внука заставлю убить?
когнечно, в таком возросте нужно учиться, уму набираться, на дискотеки ходить, зачем портить жизнь своей же дочери.... да и какая из неё мать в 15-16 лет
Юлия Гладких
даааааааааа!!!!
Инна Тасенко
На аборте бы не настаивала, но объяснила бы что ее жизнь сильно изменится и ребенок в первую очередь ее и заниматься преимущественно с ним придется ей. Конечно помогать буду образование еще получить надо, но она должна готова быть к трудностям.
Аборт и никаких разговоров.
Айгуль Амрина
нет сама родила в 17,правда с мужем до сехпор живём
да
нет, нельзя губить живое
конечно, да. И это даже не обсуждается.
я нет!! ! а если б муж настаивал, плюнула б в морду и ушли б мы все вместе от него!!!
Инна Лях
Альбина Болатбек 0_о вот это настрой..а он у вас типа собаченки-права голоса не имеет?!
да
Ольга Десяк
мне конечно сложно сказать. у меня нет 15 летней дочки. но мне кажется это бред рожать в таком возрасте.. сама еще ребенок. тем более на ранних сроках аборт не опасен. конечно не полезен, но все же. .
зачем рожать ребенка, который никому по сути не нужен?..
Ни за что.

Аборт - это то же самое убийство обычного, родившегося ребенка.
не в коем случае. Рожать бы отправила через девять месяцев. И помогала бы ей. У меня сестра так и пришла к маме, и все благополучно закончилось.
Ужасно быть мамой и отправлять при этом на аборт!
Нет. Не знаю.. . я в такой ситуации не была и тьфу тьфу тьфу не буду, но я очень против абортов по ряду причин, и ломать дочери судьбу не имела бы права....
Дима Мазурик
ни в коем случае! чтоб она меня потом всю жизнь проклинала! А если не все пройдет хорошо то мой же ребенок по моей вине детей не сможет иметь! я бы не отправляла и даже наоборот доказывала что стоит оставить))))
Natali Rasskaza
это крайний вариант
я бы ей в 14 в сумку презерватив положила всё бы обьяснила и сказала бы если залетишь будешь рожать и воспитывать))))
Альбина Болатбек а она канеш похлопая ресницами тока так и делала б ))))
всяко бывает.порвался..выпила и тд..
Аида Турдумамытова не всегда и презерватив защитит. У него 80% защита только.
Тут есть и за и против, и причины вполне обоснованы, но получилась так что и я в 16 лет забеременила, и мама повела на аборт.. . После этого я долго мучилась душевно: ( И до сих пор об этом очень желею, что послушала маму.. . Вот так то...
я не смогла бы и чужого человека на аборт отвести, не то, что собственного ребёнка
Смотря какой случай...
Я, наверное, взяла бы декрет сама и сидела с ребеночком. . Трудно советовать.. . Мою знакомую мама в туком возрасте заставила сделать аборт, ей сейчас 35 и она без детей. . А с мамой натянутые отношения!
Фея А не сделай она аборт-жизнь бы не сложилась и она опять бы маму обвиняла"мол не настояла на аборте".Извините,но тут не мама виновата,а она сама.Если хватило ума ноги раздвинуть-учись предохраняться.
Наталья Нескрёбова интересно дочь школьница мать безработная а отдуваться кто будет муж ? если конечно он имеется)