Беременность и роды

Представьте, что ваша дочь встречалась с парнем 2 года, с 16 лет. И в один прекрасный момент она приходит и говорит:

"Мама,папа, я беременна! А мой мч, не признает ребенка, говорит, что он ему не нужен и он меня бросил!"Ваши действия?
У близких людей были похожие случаи. Один- с моей подругой. Она встречалась с парнем лет с 15, в 17 от него забеременела. Он ребенка признавать отказался, ее бросил, родители настояли на аборте.... С тех пор прошло много лет, она вышла замуж, у нее растет прекрасная дочка. Она, вроде бы счастлива, но по-прежнему часто вспоминает со слезами тот аборт и того неродившегося ребенка. Тот парень, что бросил ее, через некоторое время вернулся с сожалениями и раскаянием, но, конечно было уже слишком поздно.
Подобная же история была у близких знакомых. Дочь забеременела лет в 16. Родители стали настаивать на аборте. Она отказалась, родила ребенка, через 2 года вышла замуж за отца своего ребенка. Живут счастливо вместе уже около 30 лет. А вот родителям она отсутствие поддержки так не простила, на настоящий момент они не общаются уже примерно лет 10.
Мне сложно представить себя в подобной ситуации.. . Но все же думаю, будь у меня дочь, которой в этот момент я нужна, как никогда, я бы нашла в себе силы поддержать ее, не дать ей упасть духом и начала бы готовиться стать бабушкой)))
Лачин Дурдыева
Лучший ответ
ужаснах
Лера Шишкина
и такое случается
горе- когда человек умер, а тут никто не умер
а наоборот- родится!
Это можно пережить!

То, что парень не готов жениться в таком возрасте- это уже обычно, не готов морально
надо было действовать и говорить с ним раньше
Вариантов всего два: женится позже или не женится никогда
если женится. опять два варианта: им удастся сохранить семью или- не удастся!

Меня, слава Богу, миновали такие проблемы. обе девочки до 18 сидели дома, я не пускала, а потом обе вышли замуж
до того, как забеременели
Растут у нас детки, но у них есть папы

Чего я и вам желаю
Natali Tu
Если есть семья, а не мама и папа, то такая ситуация просто невозможна. Что значит встречалась? Моя старшая дочь повстречалась с парнем недельки две ( ездили по всей его родне, знакомились,...) , потом она получила от него подарок на новый год - халат и ключи от его квартиры, через полгода они расписались. Как можно было довести такую ситуацию до абсурда? Она что, не соображала, с каким человеком имеет дело?
Гульдина Сагатова Наивное у вас такое предсталение... Возможно все. А в 16 лет дети еще в школе учатся и обеспечивать себя сами не могут, как же они жить вместе будут? И в таком возрасте не все девушки могут оценить опытным взглядом мужчину и понять будут они вместе или нет. А беременность - это не абсурд вовсе, а нормальное физиологическое состояние женского организма.
Если что, это не моя ситуация.
не буду ни к чему принуждать! Как она сама решит - так и будет!
Дети, а тем более внуки-радость, вырастим!!!!
Natali Zimina
Валерия Башарина Если вы берете это лично на себя - так и скажите. А Я не собираюсь потом быть во всем второй в очереди после матери-одиночки-героини
призову мальчика к ответу, слава Богу, живу в цивилизованной стране.. . уж от алиментов точно не отделается...
поговорю для начала с его родителями - 2 года это не 2 дня, тут уже достаточно серьезные отношения.
Катя Тарасова
Выяснить, как она относится к этой ситуации. У нас было нечто подобное, то есть похвастаться нечем. Постарайтесь понять, вашей семье это надо? Если вы считаете, что внук - подарок судьбы и вы счастливы, то не вопрос. А если у вас другое мнение, то уж сами и разбирайтесь.
*каринка=)* ???????
сказала-бы: плюнь дочь на такого будущего папашу, недостоин он этого чуда, вырастим сами: -)))
ну во-первых, я никогда бы не назвала этот день прекрасным ((
второе, будем думать...
Aruzhanchik )) То есть - дети это восе не прекрасно????А что же все тут пишут, что дети это счастье?
надо дочерей воспитывать таким образом, чтобы такой ситуации не произошло. . чтобы в парнях разбиралась, по крайней мере, и сначала была уверена в нем, а потом уже под ним. . а детей надо в браке рожать по обоюдному желанию с мужем, а не с парнем и в любви. . от "просто так" такие ситуции не возникают
Гульдина Сагатова Трудно научить девочку 16 лет научиться разбираться... В таком возрасте обычно понятия любви движет. А ни один метод предохранения 100% гарантии не дает...
Ольга Александрова ха, а многие сами то в мужчинах разбираетесь в свои 30-40?!
мама-дочу успокаивать, папа- будущему зятю мозги вправлять.
если он испугался-тоже успокоить, а если правда гаденыш-алименты с него вам помогут внука на ноги ставить.:)
И думать нечего, делать аборт.
Z Катя
Ребенок не виноват в этой ситуации и дочь конечно должна его родить, и это будет для неё уроком на всю жизнь, что нельзя доверять безоглядно мужчинам. А жизнь продолжается.
Жаданова Елена
страшно конечно!
будем все вместе - семьей воспитывать
Будем рожать и радоваться
я бы сказала: "Ты совешила плохой поступок, но ее хуже если избавитьс от этого ребенка. А раз он так поступил, то и отцом он хорошим не будет. Держись дочь проживем с Божьей помощью. "
Поддержу, ободрю, постараюсь сохранять спокойствие, и дам понять, что она не одна. А с парнем разберемся как-нибудь.
Чей бы бычок не прыгал, теленочек-то свой...
Elvira Murasova
Первый вопрос- ей самой ребёнок нужен? Если нужен, то пусть рожает, а вы ей помогите и поддержите. А потом стребуйте с папы алименты, через днк очень просто доказывается отцовство.
Елена Козина
Aruzhanchik )) Это если ОН будет согласен на такой анализ. В принудительном порядке его только преступникам делают!!!!
Это же ваша дочь, ей нужна поддержка, спокойно, тихо, мирно обговорить план действий...
Аборт не дам сделать. В крайнем случае возьму на себя воспитание ребеночка, если дочка жизнь построить захочет! Надо дочу поддержать, а не стать для нее врагом.
Тяжёлый вопрос! Но, ребёнка оставили бы, как-нибудь подняли бы на ноги
Если нет очень серьезных противопоказаний - сделайте аборт в нормальной больнице. Дети у Вашей дочери будут
Гульдина Сагатова Я не про себя говорю. А у моей дочери конечно будут дети, ей только год и 3 мес. Но я бы в такой ситуации не послала бы на аборт... С этого по сути жизнь начинать...
Тьфу, тьфу. Но если все таки, то с удовольствием воспитаю внука или внучку, или внучек)))
Трудный вопрос. Ребенок не виноват, это понятно, но как он будет без папы расти? Очень деликатная ситуация
Лучше наверно аборт
Никуша )))))
если есть возможность воспитать самим и дочери этот малыш нужен - то рожать!