что значит-в декрет не уходить, они ей мешать будут или свечку держать?)) )
если она официально работает, то пусть сидит спокойно, просто не говорит мес. до 6, как раз еще 1-если что на больничных можно провести и оттуда в декрет.
уволить ее не имеют права.
Беременность и роды
Дочь работает у ИП 2 года. При устройстве предупредили в декрет от них не уходить. Ругаться с ними не хочет и не умеет.
да и хрен с ним. пыт получила, после декрета выйдет к другому ИП, ООО, ОАО
И что теперь? Стерилизацию делать?
Имеет полно право на рождение ребенка и все пособия. Платит все пособия государство.
молодцы, что предупредили, но все работают по единому трудовому законодательству и не оформить декрет это противозаконно. ругаться не надо, надо в судебном порядке решать такие вопросы
Как это предупредили в декрет не уходить? Работать что ли всю жизнь на ИП и не беременеть? )))
Плохо, конечно, если официально не устроена у них, ну а что делать...
и в чем вопрос. Пусть благополучно уволится и сидит дома за свой счет.
вы сами понимаете что в случае конфликта ее выживут запросто. я сама не раз так чистила коллектив, если хочет спокойно жить пусть просто уволится и работает без трудовой
Не хочет ругаться- ее право.
Не может- пусть муж доходчиво объяснит. Мой ходил, когда меня беременную увольняли по ликвидации и не торопились выплачивать компенсацию.
Не поймут мужа- в прокуратуру.
Если она офиц работает.
Не поймут мужа- в прокуратуру.
Если она офиц работает.
А в чем дело-то? ЕЕ насильно туда привели и заставили работать?
А не ср*ть ли на то, что они "предупредили"? Законы для всех написаны! Зачем ругаться? Перед фактом ставить. Будут возмущения? ? Может с ними ещё советоваться с кем и когда жениться?
Жизнь учит, что в первую очередь нужно думать о себе, т. к. другим до вас дела нет и не будут они о вас беспокоиться. Я вот тоже раньше из-за работы переживала, а потом поняла, что не их это дело вообще, когда мне беременеть, прекрасно найдут замену, не стоит портить себе жизнь только из-за того, что кому-то боитесь неудобство доставить, ведь для них это именно неудобство, а для вас - один из важнейших моментов в жизни.
что значит предупредили? она у них трудоустроена или как? есть законодательство и трудовая инспекция, если по человечески не понимают, пусть через них с работодателем и разговаривает
Уволить права не имеют, только если сама не решит. А так работодатель обязан оформить ей все выплаты и пособия по беременности и родам.
Если работает официально, тогда нет вопросов, все выплаты сейчас производит ФСС, работодатель не пострадает, но если не официально работает ругайся не ругайся, ничего не докажет.
Пусть увольняется и сидит дома.
Она что рабыня пахать на чужого дядю? А на свою счастье наплевать? Мало ли о чем они там ее предупредили. Меня тоже предупреждали год назад, а я сейчас нахожусь в ОПУЗР (отпуск по уходу за ребенком)) ) Хотя я нахожусь на службе в гос . учреждении.