Беременность и роды

Работаю у ИП... собираюсь в ноябре в декрет!!!

Обязан ли мой работодатель выплачивать мне единовременные родовые выплаты (70 до и 70 после)???? И эти родовые которые он будет мне выплачивать ОН отдает со своего счета или ему перечисляет государство, а он уж потом мне???? (т. е. свои он деньги потратит или государство ему перечисляет)????
Если у вас с ним официальный трудовой договор, он обязан произвести все процедуры согласно действующего законодательства, если нет.. . ну вы поняли.
Мирная Наталья
Лучший ответ
Обязан. Больничный по беременности и родам он сначала платит из своих средств, а затем подает документы на возмещение в ФСС, и ФСС возвращает их ему в полном размере.
это отпуск по беременности и родам, оплачивает работодатель, на основании больничного листа
**
*танюша *
он за тебя платил налоги в соцстрах, в фонд обязательного медицинского страхования... платить будут они, но получать в кассе предпринимателя..
Анна Марченко
я тоже у ИП, мне все оплатили.
обязан конечно! Он выплачивает из своих средств, а потом они возмещаются гос-вом
Диана Кунафина
Я веду несколько ИП. В ФСС они даже не зарегистрированы. Взносы плачу только на пенсионное страхование и мед. страх. Попробуйте проконсультироваться в Вашем отделении ФСС. Они даже по телефону могут ответить на Ваш вопрос.
вы работаете по труд. книжке? обязан
Если вы оформлены по трудовой, то обязан произвести все выплаты, а ему уже потоМ ГОС-ВО перечислит.
Лилия Зимина
спроси лучше у хозяина. я думала мне не будут выплачивать аж до 9 месяца, потом спросила оказывается они оплачивают...
Елена Панова
Если работа официалтная, есть тр. договор, ИП платит налоги, то работодатель обязан оплатить декретный больничный. Обычно предприятие оплачивает, потом ему ФСС это возмещает. Но иногда у ИП особенно не бывает сразу такой суммы на расч. счете или еще что-то, тогда ИП несет ваш больничный сразу в ФСС и ждет, когда гос-во начислит ему на счет ваш декретный, а он потом выдает вам, т. е. здесь как удобнее ИП, конечо 1 вариант лучше для вас, а вот 2ой для ИП, но в любом случае вам все оплатят