Беременность и роды

Ка можете откомментировать (см. ниже) то, что сотрудница, ушедшая в декрет, все равно работает, а после родов ее вызывают

"Девушка уходит в декрет и работает до родов, буквально за 2-3 дня до родов перестала работать, недели не прошло, я становлюсь свидетелем телефонного разговора зам. начальника инспекции: Как родила? Когда родила? Вчера? ! А когда тебя выписывают? А то тут разногласия по твоей проверке прислали, надо на работу прийти и еще в суд ехать (а суд - в Москве, за 100 км от нас) ! "
Елена Мышева
У одного моего директора так у дочки было. Она оставляла молоко, памперсы, всё подписывала что и когда... С малышкой её мама сидела. Такие вот активные женщины.
Irina Sokolova
Лучший ответ
Елена Мышева Тут еще и повезло, что удачно родили и есть, с кем оставить.
Видела и не раз--это не мама, а агрегат....
Елена Мышева И чьтец, и жнец и на дуде игрец?
Молодец роженица! У неё точно не будет послеродовой депрессии. Дома сидеть- болото!!!!
Елена Мышева Тут индивидуально в отношении депрессии. Еще и все по разному рожают. Что бы сказал руководитель такой роженице, если б по состоянию после родов месяца полтора на судно ходила.
И работы у всех разная. Мне лучше дома депрессничать потихонькк чем в офисе инфаркт моарда и инсульт миосульта зарабатывать
Значит ценный работник без которого не обойтись. Она просто боится потерять работу. Значит у них есть договорённость, что она будет и после родов работать. Ведь не затак же она работает, может ей деньги очень нужны. Да и работа похоже не пыльная. Знаю многих мамочек которые в декрете работали. С работы в роддом отвозили.
Елена Садлий
Елена Мышева А если такой ценный работник решит в мир иной уйти, оттуда вызывать будут?
Ничего особенного. Раз она ценный работник -значит, и доход соответствующий. Де-юре -декретница защищена ТК РФ, но для профессионала, который вел свой проект, и который вообще любит свое дело -это не драма. Я работала дома, но все равно приходилось отлучаться иногда на выезд по работе - иногда с мелким же и ездила, иногда с мужем оставляла
Маша Батуро
Елена Мышева Скорее всего так. Я в роддоме сталкивалась с мамочкой, которая на следующий день после родов решала рабочие вопросы по телефону.
Хотя знаю случаи, когда руководитель пользовался тем, что такая сотрудница не знает права.
Ничего особенного. У человека ответственный рост. Если чувствует, что может, то работает.
Лично я бы не смогла. Взяла бы отпуск хотя бы на пару месяцев. Но это ж я. Все люди разные
С одной стороны это хорошо. Активная, нужная, зарабатывает и т. д. Но лялечке нужна мама, особенно в первые месяцы, а тем более ДНИ жизни. Эти дни никогда не повторятся. До 4 месяцев ребёнок считает (чувствует) себя одним целым с матерью.
Елена Мышева Да может быть еще ситуация, с чем я столкнулась за время декрета несколько раз, что начальник некомпетентег в ТК или прикидывается, полагаясь на то, что работник не знает.
Всякое может быть и случиться с такой нужной, что не сможет выйти и работать по вызову и что тогда....
ну так сейчас не совок, чтобы работа всем до фонаря была. Теперь все частники и интересы предприятия - их личные интересы. А раз твоему мужику лень работать - работай на чужого дядю
Татьяна Юрьева
Елена Мышева В настоящее время и на частника можно найти управу. В данном вопросе, если не поняли, речь идет не о частной лавочке.
я с 1 вышла из декрета в 1.3.
сейчас совмещать стала через 2 нд. после рождения ляли (чс по 4=6 в неделю)
сейчас мелкому 4 мс-я уже на работе. с мужем сидим с сыном поочереди.
Т М
И ничего) Я двоих детей на работе вырастила)))))))
Если работа позволяет, то можно и без декрета обойтись. По-крайней мере с первым ребёнком)
Mila Ludmila
Елена Мышева Как именно на работе вырастили?
А что такого? Это выбор каждой женщины, может сцеживает или ребёнок на смеси, она может хоть сразу после родома бежать на работу, если ребёнок не грудной проблем нет
Альбина Палаева 40 дней лохии выделяются--очень приятное состояние
это ее дело и ее начальника
Видимо, вы просто не подслушали тот разговор, в котором они договорились, что после родов она будет, при необходимости, выходить на работу.
Елена Мышева Это я не слушала, а взяла из коментария,
это еще хорошо, что ее оставили на работе, мой руководитель вообще узнав о моей беременности отказался устраивать меня официально, сказал что я плохо работаю из-за токсикоза, нервная и слишком раздражительная и попросил на выход..)
так что если ей нужно пусть работает.
К тому же там какой-то недочет по проверке.. девочку проверяли и что-то нашли. И теперь в суд..
Елена Мышева В РФ беременную, а затем и декретницу, если та официально устроена, уволить уголовно наказуемо. Так что тут либо лохушка, не знающая своих прав, либо повязана с руководителем
Елена Мышева А раз родила, то несмотря на то, что там понаходили, вызывать не имеют права