Беременность и роды

Подскажите пожалуйста,если я уйду в декрет не за 70 дней до родов,а попозже,выплатят за все 140 дней или меньше?

Выплатят ровно столько, сколько Вы укажете в своём заявлении и на сколько Вы уйдёте в этот декретный отпуск, но не более 140 дней.
Анюта
Лучший ответ
в жк попросят расписку оставить, что как положено предложили уйти в декрет в 30 нед, но вы не воспользовались этим правом (а не обязанностью!) , и уйти в декрет когда вам удобно.
по выплатам это выгоднее получается, т. к. больничный все равно на 140дней дадут, да +еще зарплата до родов! теперь нет разделения до\после родовый . воот! я в 33 недели ушла, поэтому все досканально узнавала :)))
можете хоть за день до родов с работы уходить, главное успеть не родить, а то только послеродовый дадут.:)))
Gulnar Ozbekova
Екатерина Бакашева То есть если я уйду за 45 дней до родов,мне расчитают всё равно 140 дней?
Попозже идти не выгодно- вам заплатят или больничный лист или зарлату- одно из двух. Если заплатят больничный. то получится, что вы даром работаете.. .
а так заплатят за все 140 дней обязательно.
Выплатят за 140 дней, а уйти можно хоть прям перед родами, если с начальство договоритесь и они Вас оставят. Это закон.
Нэля Мамедова
это на ваше усмотрение обычно берут 70 до и 70 после вот и получается 140, если возьмете до меньше, то соответственно после родов дней больничного останется больше, заплатят за все 140
ВСЕГДА оплачивают 140 дней начиная с той даты, которая указана в больничном...
Отпуск по беременности и родам (т. н. декретный) дается при неосложненной беременности и родам на 140 дней (70 дней до и 70 дней после) . При осложнениях (например, кесарево) или многоплодной беременности добавляется еще (если было кесарево - то 14 дней) .
Дается он единовременно и сразу на весь срок, независимо от того, на какой неделе вы пошли (хоть после родов) . Например, если вы пойдете в декрет не в 30 недель, а в 40, то тоже на 140 дней. В 30 недель выдают родовой сертификат и тогда же СТАРАЮТСЯ отправить в декрет. Объясните ситуацию, м. б. пойдут навстречу в ЖК.
Удачи!!!
Вы же уходите в декрет (а он считается как больничный отпуск) причем здесь стаж
Ольга Мершина
У меня такая же ситуация! Мне объяснили, что в ФССе разбираться не будут, когда ты ушла в декрет на работе (хоть за два дня до родов, им это не важно!) ! Расчеты будут вестись с момента выхода в декрет, т. е. начиная с того числа, которое указано в больничном листе (30 неделя) . Поэтому, рассчитывать будут не по твоей заработной плате, а исходя из размера МРОТа (4330 рублей) если уйдя в декрет у тебя не будет стажа полгода!
Тамара Гренц
Важно договориться, чтобы в ЖК Вам проставили срок соответственно. Они могут ))