стипендию получаю
больничный лист ,это та самая справка о временной нетрудоспособности студента???
и почему мне в деканате сказали, что пособие это не буду получать, тк стипендию получаю?? это действительно так?
Беременность и роды
Обучаясь на очном, можно получить пособие 140 дней (70 дней до родов и 70 после) и где его оформлять?
В соответствии с законами Российской Федерации матеря-студентки имеют право на получение всех видов детских пособий точно также, как и работающие мамы.
Выплаты для тех мам, которые встали на учет до 12 недель – на данный вид пособия получает право мама, которая встала на учет в мед. учреждении на ранних сроках.
Денежная выплата по вынашиванию плода и непосредственным родам – в размере одной стипендии студенту будет выплачивать данный вид пособия непосредственно образовательное учреждение. Для того чтобы его получать, необходимо будет предварительно обратиться в учебное отделение и собрать все документы и справки. Ознакомиться с региональным материнским капиталом здесь: http://votposobie.ru/vidy-posobij/po-rozhdeniyu-rebenka/materinskij-kapital/regionalnyj-materinskij-kapital.html.
Пособие при появлении маленького ребенка на свет, предоставляемое единовременно – получить пособие этого типа может либо сама мама, либо второй родитель. Оно предоставляется в течение первого месяца и выплачивается единовременно. Его выплачивают органы соц. защиты.
Выплаты по уходу за маленьким ребенком, которое полагается каждый месяц – данная форма декретного пособия предполагает предоставление на протяжении 1,5 лет с момент появления ребенка. Неработающим студенткам его будут предоставлять органы социальной защиты населения.
http://vkadry.com/dekretnyj-otpusk-studentam-ochnoj-formy-obuchenija.html
пособие получают ВМЕСТО зарплаты !! -ведь не работают ..
а у тебя вместо зарплаты стипендия !!!
можешь претендовать только на помощь малообеспеченным семьям .
а у тебя вместо зарплаты стипендия !!!
Обратитесь в Соц. защиту.
я вам на этот вопрос уже тысячу раз ответила
вы тут это сто раз стпрашиваете, чтобы услышать то, что ВАМ нравится что-ли? идите в соц защиту, значит, если мне не верите, что этих пособий по беременности вам не дадут. а дадут только то, что я писала вам. а то я ж наверное за 3 беременности на ОЧКЕ с третьего раза-то не поняла, что ВЫ правы, а я олень
Больничный лист, справка из консультации-любой документ подтверждающий беременность. Училась на очном, потом ушла в академ. Институт не предоставляет никаких выплат, хотя по закону положено. Долго не могла справку выбить, что ничего не выплачивали и не собираются. (справку требовали в соц. защите) т. к не работаю и стабильного дохода нет. В соц. защите сделали что-то вроде пособия матери-студентке около 300 рублей не больше.