В больничный декретный (140 дней) будешь получать в 100% зарплаты в месяц, но не более 25390 ( в твоем случае по 20000). В сообщени выше написана полная сумма правильно.
а потом на ребенка 40% от зарплаты - но не более 7194 рублей ( в твоем случае 7194 )
Со следующего года цифры вырастают - декрет до 34 583 в месяц ( у тебя будет все равно только 20 000), по уходу за ребенком до полутора лет до 13 883 в месяц ( у тебя это лишь 40% от зарплаты, 8000 рублей) .
Когда ты на работу устроилсь значения не имеет, но для максимально суммы надо хотя бы месяц полный отработать, я специально вчера это ездила узнавать.
Беременность и роды
Декрет! Помогите!!! как посчитать, какое я получу пособие по беременности и родам, усли моя офиц.зарплата 20.000руб
У вас что на работе с бухгалтерами проблема чтоб рассчитать декретные? Чем мы тебе поможем. если для расчета нужны сведения о твоей з\плате за год, количество фактически отработанных дней, были ли у тебя отпуск, больничный и т. п. одного сведения об окладе недостаточно.
Рассчитываем среднюю зп в день: 20000*12/365=658руб. Отпуск по беременности и родам длится 140 дней, поэтому 658*140=92120. Налогом не облагается. Эту выплату Вы должны получить в течение 10 дней после того как предоставите больничный, который выдадут Вам в 30 недель. Удачи!!
дектретные 92500 получите.
40% от оклада, но не больше... .
http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty - вот тут много чего написано по этому поводу. Мне в свое время помогло.
У все по-разному. Как давно работаете и т. д.
ой в интернете полно описаний как это делается набери в поисковике и тебе там все по полочкам разложат
Декретные оплачивают 70 дней до родов и 70 дней после родов. Посчитайте исходя из кол-ва дней.