Беременность и роды

Помогите кто ни-то разобраться с пособиями по беременности и родам...

Taisiya Pavlenko
1.единовременное по рождению - поряда 13000 в зависимости от региона
2. декретные - средняя з. п. за 12 мес. (ну или меньше, если столько не проработали)
Ирна Марион
Лучший ответ
Пособие выплачивается на основании листка нетрудоспособности не позднее 10 дней с момента его предъявления.
Листок должен быть предъявлен в бухгалтерию не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Сумму пособия определяют также, как и при выплате пособий по временной нетрудоспособности.
Пособие по беременности и родам выплачивают застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка, если страховой стаж превышает шесть месяцев, но не более 25 390 рублей в месяц. Женщинам, которые имеют страховой стаж менее шести месяцев, пособие выплачивают в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда плюс районный коэффициент.
Обратите внимание: с 1 января 2009 года 1 МРОТ составляет 4330 рублей (Федеральный закон от 24 июня 2008 года N 91-ФЗ) .
С 1 января 2007 года декретный отпуск исчисляют исходя из календарных дней в расчетном периоде. А пособие по беременности и родам рассчитывают из среднего заработка сотрудника за последние двенадцать календарных месяцев.
С момента рождения ребенка мать может заменить пособие по беременности и родам на пособие по уходу за ребенком, если последнее окажется больше.
Пособие по беременности и родам налогом на доходы физических лиц, единым социальным налогом, а также взносом на страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний не облагают.

Пособие выплачивается за период отпуска по беременности и родам.
Продолжительность отпуска по беременности и родам составляет:
при нормальных родах - 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов;
при осложненных родах - 70 календарных дней до родов и 86 календарных дней после родов;
при рождении двух и более детей - 84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов.
Пособие также выдается, если работник организации усыновил ребенка. Продолжительность отпуска в этом случае составляет 70 календарных дней с момента рождения ребенка. Если после усыновления ребенка прошло более 70 календарных дней с момента его рождения, то пособие не выплачивается.
При усыновлении двух детей отпуск предоставляется на 110 календарных дней с момента их рождения.
При подсчете количества дней отпуска праздничные дни учитывают.
Taisiya Pavlenko Я вот просто не могу посчитать, если у меня жена работает 7 мес. и на работе получает оф. з/п в размере 20000р. то сколько будет составлять единовременное пособие и пособия по беременности...
декретные от ЗП зависят.. .
единовременное с работы 10платят.. .
плюс от Лужкова молодым семьям 37+5500 за первого ребенка

информация тут есть

http://www.kukuzya.ru/node/19#pm
Таня* Танюша
Что именно вам непонятно и в каком городе вы живете?
В смысле?
Идти их оформлять в собес, там на стендах все написано какие документы нужны
Taisiya Pavlenko а кто их платит? ФСС или сам работадатель?
Наталия Гужева Родовые муж на работе получил,а детские и пособие по уходу оформила в собесе(при условии что ваш доход меньше прожиточного минимума)тогда оформляют.Сходите всобес вам все там расскажут
Эм.. . А 1 мильен поделим тогда? =)
Регина Анопка
Единовременное пособие тысяч 13. А за декретный отпуск больше 100 тысяч. Где-то примерно 110.
Ната Nata
Какие пособия и что интересует?
Галина
Taisiya Pavlenko Интересует по поводу единовременной выплаты по родам и пособия по декрету...