Беременность и роды
На какое пособие по беременности и родам рассчитывать, если полгода перед тем, как забеременеть я не работала?
На какое пособие по беременности и родам рассчитывать, если полгода перед тем, как забеременеть я не работала? До этого стаж работы 15 лет, отчисления в фонд соцстраха происходили. Мне выплатят только минималку? Или расчет исходя из последних 2х лет производится? ? На что рассчитывать?
как безработная. я получала 15000 единовременное и 2800 ежемесячное до полутора лет. сибирь
Ни на какое. Пособие по беременности и родам начисляют в размере 100% от среднего заработка и выплачивают ТОЛЬКО работающим женщинам или женщинам уволившимся за месяц до ухода в отпуск по беременности и родам (декрет, который наступает с 30 недель беременности) . Вы не под какую категорию не подпадаете. Поэтому данное пособие вам не светит.
Получить сможете в собесе только минимальные следующие пособия:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 12 405, 32 рубля (данное пособие может муж получить по месту своей работы) ;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет - 2 326 рублей, ну или 4 652 рубля, если ребёнок второй.
забудьте про БиР, к вышесказанному после родов будете просить матпомощь как малоимущая и жилищную субсидию
утешьте себя тем что как безработная приоритетно получите садик
Какое пособие по беременности и родам вы хотите, если уволились с работы аж за полгода до наступления беременности?))))) ) Нет, тёзка, это пособие выплачивается организацией, то есть работающим женщинам в размере 100% от среднего заработка исходя из последних 2 лет - это в пределах от 21 222,60 рублей до 168 383,60 рублей, в зависимости от заработка. Другими словами это оплата больничного листа по беременности и родам, который выдаётся в 30 недель беременности длительностью в 140 дней.
А безработным, то есть вам, положены другие пособия, которые будут выплачиваться по минималке и о которых девочки выше уже написали, повторяться не буду.))
за первого 2325,99, за второго 4651,99 плюс районный коэффициент, если он есть.