Декретные выплачиваются 100% в независимости от стажа работы ( хоть месяц) , и эта сумма не облагается никакими налогами, то есть платят всю белую зарплату. Сколько вы работали не важно, только если меньше месяца перед декретом, то там при расчете будет браться не вся зарплата, а тот кусочек, который вы получили, поэтому получится очень мало.
Расчитывается следующим образом: Х*12/365 = средняя дневная зарплата, где Х-величина зарплаты.
Если стаж работы 3 месяца, и з/п не менялась, подставляете свою з/п в расчет. Если з/п менялась, то
(З/п за первый месяц+З/п за второй+з/п за третий ) деленая на 3 месяца. И уже эту сумм у подставляете.
Среднюю з/п умножаем на количество дней по больничному ( обычно 140 ) и получается та сумма, которую вам должны выдать в течении 10 рабочих дней после предоставления больничного и заявления.
Но есть ограничение, максимальная з/п, которая берется в расчет в этом году равна 25 390 рублей, с 1-го января 2010 года - 34 583 рубля. Если ваша зарплата превышает эту сумму, то подставлять надо эти числа, а не з/п
Беременность и роды
Сколько денег получит женщина за декрет (140 дней), у которой стаж работы всего 3 месяца? (100%, 40%, 50% от зп)
100% среднемесячной з/п
в любом случае 100% - это не обычный больничный, он от стажа не зависит.
сто процентов от зп но не более 25390р. -из расчета в месяц (это максимальный размер пособия на 2009г в месяц)
Сто процентов
я проработала официально 3 месяца перед декретом. офиц зп у меня была 4 тысячи-получила декретных 34 тысячи с копейками
Итак итак вы получите не менее 120000.тр. Я проработала 9 мес. Но в счёт берется 140 дн больничного. тоесть по 25 тр с копейкой.
если стаж по трудовой (страховой стаж) у Вас меньше полугода, то получите не по своей зп декретные, а по МРОТ. За 140 дней.
Вот здесь есть калькулятор: http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam
http:_//www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam
Можете заполнить, но укажите, что страховой стаж меньше 6 месяцев, если он меньше 6 месяцев.
Начисление декретных не зависит от стажа работы, начислить должны 100%
А если стаж перед декретом 7 месяцев при зарплате 10т в месяц... как посчитать?