Беременность и роды
А в Америке нет декрета. Можно только отпуск за свой счет на 3 месяца. И это по-вашему развитая страна?
А я всегда говорила, что в России лучше всего живётся.
развитая страна не по количеству декрета измеряется а по количеству детей- они себе могут позволить содержать детей не заглядывая в рот государству за подачками, те кто не может- те не рожают. однако рождаемость все равно выше российской
Анюта Уразова
Вы говорите, и даже не знаете, что рождаемость там ниже российской. А сколько сидят на вэлфере и на талонах. Америка- страна, созданная СМИ.
Анюта Уразова
И Вы считаете, что отдать ребенка в 3 месяца в ясли это хорошо?
Там и кесарят больше, ибо оплата больше (роды + операция) , а время на кесарево в разы меньше уходит.
Мне нравится позиция Америки, каждый получает по своим доходам. И медицинское обслуживание и возможность рожать детей.
Там и и от феодализма недалеко пошли! Что тут и говорить?!
а у нас можно подумать декрет всем дают и всем вовремя выплачивают. у нас практически как на западе. Хочешь сидеть с ребенком - сиди без работы и денег
ужасная, ужасная страна! Не ходите, дети, в Америку гулять!
Анюта Уразова
А если я начну про доступность американской медицины, которая якобы лучшая в мире, то будет вообще красота.
Они там в америке беднее нас. . Сидят по головно в кредитах. . Даж чайника своего большинство не имеют.. . Че там про декреты говорить
И там кстати такая ж нищета есть как и у нас.. . Такие же богом забытые деревни, разбитые дороги.. . Видела фотографии.. .
Так что не так уж там и хорошо...
У них папы хорошо зарабатывают. И они не привыкли к халяве.
Анюта Уразова
При чем тут папы. Если страна себя позиционирует как развитая, то должна заботиться о своих гражданах.
А где ещё кроме как у нас 3годичный декрет дают.
Lena Karelina
Половина этого времени - тоже самое без содержания.
@ Оксана @
3-годичный декрет с нищенсткими выплатами.
Которых хватает только на метро, за этими выплатами съездить((((((((((((
Вот именно. Потому меня и удивляет нытьё некоторых мамочек.... интересно, как бы они выжили в Штатах)
точно! только чот америкосы к нам на ПМЖ то не ломятся
Я за наш декрет- на 3года
дебильное значит у них правительство! куда мне интересно знать в таком случае девать ребенка?
там своеобразно относятся с дормоедам - частная жизнь- и по буховке детей не клепают, сначало крепко встают на ноги-- образование- жильё- работа доходы такие чтоб можно было выкормить семью, у нас - сначало ебёнок всё остальное потом,
Анюта Уразова
Крепко встают на ноги? Рожать в 13 лет не Запада ли такая мода?
для этого есть Российские бабушки живущие в деревне... раньше как-то справлялись...
ну не только в Америке.
В Израиле тоже в декрет не пускают, до конца работают
Задорного вспомните)