нет не можете - отпуск за свой счет на усмотрение администрации. к тому жев каждой компании свои условия. в некоторых например - максимальное количество дней а свой счет не более 2 недель раз в полгода или меньше.
сами то как считаете - вт возьмут и уйдут все сотрудники за свой счет и кто работать будет?
конечно вы не имеете права настаивать - иначе как организовать работу такого предприятия
Беременность и роды
имею ли я право настоять на отпуске за свой счет. скажем на месяц? что если откажут???
Гульжана Осмонова
да, я уже прочитала в нете....ну что ж...пошла вешаться....))
за свой счет хоть год гуляйте, отказать права не имеют мало ли какие обстоятельства
Неизвестно Неизвестно
У вас часник? На гос службе попросят заявление на увольнение и скажут сиди дома со своими обстоятельствами сколько влезет!!!!
Если откажут, то придется работать)) ) Настоять я думаю вряд ли получится, если уперлись.. . Лично я за свой счет почти 3 мес. дома была, естественно не с пустыми руками к начальству ходила))
За свой счет у нас дают 10 дней и то по уважительной причине.
У нас такого нет! У нас 3 дня только и то по причине уважительной- свадьба (своя) , похороны близких.
Larisa Geplere
а у нас эти события даже оплачиваются как обычный рабочий день
Анна Смирнова
Прям гестапо))
А основной за этот год уже отгуляла? Если нет, то иди в основной. Или перед декретом таковой не дают? Я честно говоря, в этом плане с законом не знакома. А узнай, вдруг имеешь право на основной?
Гульжана Осмонова
иметь то право я имею. перед декретом дают. я так и хочу сделать. с 1 августа ухожу на месяц в отпуск основной и из него сразу в декрет...но сил уже нет....вчера предложила врач больничный. но для этого нужно было 3 дня полежать в больнице для главврача, а потом говорит сиди дома 2 недели...я отказалась, т.к. не хотела даже на 1 час в больнице оказаться....сейчас кажется готова там 3 дня полежать ради такого....
зачем вам отпуск за свой счет брать подойдите к своему врачу скажите что плохо вам тяжело пусть больничный выпишет ...У меня тоже такая ситуация была на работе но я выдержала крепитесь скоро в декрет ...
А какова причина? Беременность?
Гульжана Осмонова
беременность - это как сказать....да, мне осталось полтора месяца работать до декрета и я уже не могу. мне просто жить спокойно не дают тут. у меня уже истерика нервная на работе. не хочу изводить себя. хочу взять лучше отпуск за свой счет и не трепать нервы.