Беременность и роды
Имеет ли врач права не ставить меня на учёт?
Я беременна срок 30недель, до этого проходила платное УЗИ на выявления патологий у ребёнка, беременность без жалоб все хорошо, завтра пойду вставать на учёт, боюсь что врач не примет, имеет ли он права на отказ что бы поставить меня на учёт
А зачем ему это?
ты не имела права не вставать на учет в положенные сроки.. но ты ж это сделала.. и рач имеет полное право отказаться вести неизвестно какую беременность и отвечать за мертворожденного ребенка или за смерть матери непутевой.. ибо вина за все это именно на врача ляжет если что
Айгуль Бексеитова
Вот как раз, беременная женщина имеет полное права вставать на учёт тогда когда она почитает нужным... А врач не имеет права отказать мне... Это уголовное дело сразу заведут...
Виктория Вероника
Беременная не обязана вставать на учет. Например, если человек болеет он же не обязан прийти в больницу? Нет, по тому, что это право человека, а не обязанность. Не поставить на учет они не могут, это нарушение права женщины на медицинскую помощь
На учёт поставят - точно не откажут. А вот родовой сертификат в консультации уже выдать не смогут (для этого срок непрерывного наблюдения должен быть не менее 12 недель, а в вашем случае консультация свои деньги по сертификату уже не успеет отработать), вы его сможете получить только в роддоме.
Айгуль Бексеитова
Спасибо большое, да мне говорили что сертификат сделает роддом...
Поставит, никуда не денется. Ну наслушаетесь в свой адрес за то что так поздно пришли да и все.
Любой человек имеет право на медицинскую помощь, особенно находящийся на 30й неделе беременности XDD Обязанности получать мед помощь нет. Так что можно на любом сроке беременности прийти в жк или роддом и получить помощь при необходимости.
Не имеет. Ваше право вставать на учет в любом сроке. Просто слегка потеряли в денежке. Вроде как при ранней постановке на учет что то там дают
Айгуль Бексеитова
Да дают, только тем кто работает, а я не работаю)))
Не имеет .
Может отказать. Отправит по месту проживания (если не хотите по проживанию)
На беременных врачам выделают деньги. А ей бесплатно зачем работать ?
Айгуль Бексеитова
Ну это вообще то по закону он не имеет права мне отказать, и тем более куда то отправить, я имею права сама решать где рожать и в какую в больницу вставать на учёт...
"боюсь что врач не примет" - ты паришься из-за ситуации, которая ещё не произошла. Сходи - узнаешь.
Поставит.
Он же чЕрт, считающий себя ангелом... канЕчно имеет..)) ((