Беременность и роды
Врачам доверяете?Часто мы тут осуждаем тех кто советы просит, а не ко врачу идет.А каждый ли врач прав?(+)Читать много!
Вспомнила свою первую беременность! У меня ВГСД (кто знает поймет, кто не знает попросту давление), всю беременность давление 130-140 не выше и не ниже. Всю беременность меня упорно пытались уложить в больницу, а я так же упорно отказывалась. Чувствовала я себя на 100%. Ни отеков, ни токсикоза, летала как и не беременная вовсе. На плановом УЗИ в 7,5 месяцев обнаружили увеличенные лоханки почек у ребенка, конечно я расстроилась, конечно тут же пошла к своему гинекологу и услышала : "Вот! За что боролись на то и напоролись! Сохранять беременность смысла нет, ребенка нужно вырезать" Я сейчас цитирую именно те слова, которые мне она тогда сказала. Дает направление на госпитализацию. Иду домой и рыдаю, реально иду по улице и чуть ли не в голос реву! Не могу понять почему со мной, почему всё так плохо? А ребенок шевелится! И чувствую я себя всё так же прекрасно. Приезжаю в роддом, врач уже в отделении спрашивает что со мной, с чем меня положили, а я говорить не могу, трясет всю и слезы градом. В общем когда меня в нормальное состояние привели и выяснили в чем дело....Выписали меня через 3 дня, с диагнозом беременность. А через 1,5 месяца я родила сына, сама, в срок. Сейчас ему 9-ть лет, обычный здоровый мальчик! А патологии почек у него нет и никогда не было! Так вот зачем тогда мне так врач сказала?Что бы тупо всё таки уложить меня в больницу?Не слишком ли жестоко? Или простая некомпетентность? Больше я того врача не видела, как из больницы приехала, перевелась в другую поликлинику.
Мне тоже врач в женской консультации кричала, что я не рожу, ребенок мой умрет, я тоже умру.
Я была на 8 месяце и тоже шла домой в истерике.
Она за мной на скорой домой приезжала, чтобы в больницу отвезти.
Родила я прекрасно сама и очень легко.
Сейчас моей дочери 17 лет и она тоже жива и здорова.
Просто больше к тому врачу я никогда не ходила.
В каждой профессии есть некомпетентные люди, а сколько работают с купленными дипломами и через родных-знакомых.
Но все-таки с болячками мне кажется нужно идти к специалистам, а не к людям с Ответов.
Пришла к одному, не понравилось, пошла к другому.
Тем более сейчас такой выбор клиник.
Родила я прекрасно сама и очень легко.
Тем более сейчас такой выбор клиник.
Не очень понятен ваш пост.
Для чего вы это писали?
Для того чтобы сказать - да. все врачи плохие? Да они ничего не знают?
Да вам хотели вырезать киндера по прихоти и амбициям?
А сами то вы лучше?
Вы что - идеал? И живете в обществе идеальных людей?
Почему вам разрешается делать все что угодно и как угодно. а врачи что, такого права не имеют?
Имеют !
Они тоже люди.
Плоть от плоти нашего общества, нашего воспитания, нашей морали, нашей истории.
Они НЕ МОГУТ быть другими, ангелоподобными и безошибочными, они во всем похожи на вас конкретно, у них такие же слабости и такие же ошибки как и у вас.
Они просто обычные люди.
И все.
Все их отличие от вас только в том, что они иногда пытаются спасти вашу жизнь.
А иногда - нет.
Ничего необычного, вы тоже иногда работаете хорошо, а иногда - плохо.
Ваше сетование бессмысленно, абстрактно и ни к чему не приведет кроме пустого колыхания воздухаю
Вы можете призвать тысячи кар на голову той дуры, но от этого ничего не изменится - других врачей у нас нет, и не будет.
Ибо они рождены - от вас.
Они такие же как и вы.
Лично.
Для чего вы это писали?
А сами то вы лучше?
Имеют !
Они тоже люди.
Они просто обычные люди.
И все.
А иногда - нет.
Ибо они рождены - от вас.
Они такие же как и вы.
Лично.
Наталья Ващенко
Врач не имеет право на такие ошибки ,это называется убийство уже вполне здорового ребенка..
Настёнка Гончарова
Я вас уже заочно боюсь!
Думаю, чтобы силой уложить в больницу. Каким бы ни был плохим врачом ваш гинеколог, а наверное, знает, что беременность после 28 недель не прерывают) ) А по описанию срок был яано больше.
Я к врачам отношусь с огромной осторожностью. Сына педиатрица чуть не угробила антибиотиками. Две врачицы в ЖК меня порой в шок повергали, хорошо, что есть хороший гинеколог, который меня с 18 лет знает.
я с вами полностью согласна!! ! врачам никогда не доверяла, считаю, что они ничего хорошего и посоветовать-то не могут, не то, чтоб вылечить!! ! (не все, конечно, бывают хотя бы людьми нормальными иногда).... а так.. . даже слова позитивного от них не дождешься! Все какие-то коррумпированные чтоли стали...
Это мог быть просто развод на аборт.
У них по абортам есть план, и это деньги. А ткани мертвого ребенка потом очень дорого продают. Это целый бизнес.
Если есть желание - покопайся в инете, есть целые статьи об этом.
Но лучше не расстраивай себя. И никогда первому гинекологу не верь, спроси мнение нескольких...
Ужас! Это не врач а Гитлер какой-то. У меня слов нет! Я понимаю что у врачей нагрузка огромная и что беременные им по ночам снятся но это не дает право им относится к нам как к беременным кошкам. Ошибка ошибкой но как же врачебная этика! Меня во время беременности моя врач тоже называла БОМБОЙ ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ. У меня диагноз был предлежание плаценты и всю беременность она меня не успокаивала а пугала разными последствиями. Пока я в 7 месяцев не отважилась поменять врача. И еще раз убедилась что меддиплом не дает право называть себя врачем. Рада что у вас все хорошо закончилось.
есть такие уроды. Даже в своем любимом 25рд столкнулась. Петухова этот ужас звать.... случайно попала, потом с глав. врачом решали пристрелить или просто побить
Некомпетентность и жестокость здесь ни при чем. Диагноз Вам на УЗИ поставили. И гинеколог просто обязана была направить Вас в клинику. Там же спокойно со всем разобрались и отправили Вас домой. У врачей тоже мера ответственности разная.
Надюша Белянцева
Мера ответственности разная, а вот подход к пациенту один. Не известно что бы я могла сделать в том состоянии.
Когда ставят такие серьезные диагнозы, прежде, чем что-то предпринимать, имеет смысл проконсультироваться с еще одним ( а может и не с одним) врачом, чтобы убедиться, что он верен.
Конечно, некомпетентность. Врачи ошибаются и всегда считают себя правыми. так и хотят пациента побольнее подкольнуть. А мы от этого страдаем.
столкнулась с подобным явлением на 14-й неделе, когда ген. анализ делали. пришел ответ, что у моего малыша синдром эдвардса. врач спокойно написала направление на аборт. у меня истерика, а она мне говорит в лицо - не ты первая, не ты последняя. чем уродов разводить тут лучше сразу от такого избавиться и вообще тебе детей заводить не стоит раз такое дело. я поползла в другую клинику, пересдала анализ еще раз - ответ: все чисто и намека нет на эту гадость. принесла ответ к этой дуре, а она говорит: нуууууу наверно просто реактивы были просроченные или пробирки грязные - такое бывает иногда, а когда родишь все-таки позвони и скажи какого ребенка родила.. .
я ее матом покрыла и больше в это поликлинику ни ногой. потом полмесяца на прогестероне сидела, т. к. на нервной почве тонус был сильный.
на сколько я знаю, врачи за каждую поставленную на учет именно в их поликлинике, за каждую родившую именно в их роддоме получают бешенные премии. думаю им не выгодно постоянно отправлять на аборты.
http://www.perunica.md8.ru/zdrava/slavianke/94-smert-nerozhdyonnyx.html
Почитайте и поделитесь комментариями (Как раз про оборты на поздних сроках) . Ужас, что творится в нашей медицине! Девочки, берегите здоровье!
ужассссссссс, чего только не бывает ...Не знаю, мой врачь всегда меня поддерживает, успокаивает если что не так. Где и берутся такие врачи как у вас????
"узи" очень часто бывают ошибочными. А жестокость в словах-их (врачей) же самих кнокают за неисполнение того что надлежит исполнять, вот и срывают на пациентах. Слава Богу, что у вас все хорошо оказалось.
Надюша Белянцева
Да и их понять можно, но всё таки не в такой форме можно преподнести! Как то мягче. Сами же знают что у беременных и так крыша не на месте!