у меня 23-я неделя беременности. вчера была на пановом осмотре у своего врача (за день до этого, как обычно сдала анализ мочи). Она заявила, что у меня плохие анализы и очень страшные отеки - нужно класть в больницу. Все анализы, которые сдавала до этого (последние 2 недели назад) показывали отличные результаты - и моча, и кровь, и давление - все в норме. Меня ничего не беспокоит, ни болей, ни выделений, ни сонливости. Малыш толкается уже третью неделю. Написала отказ от госпитализации. Тогда врач сказала - возможно какая-то ошибка анализа или неправильно сдала его, так что завтра утром сдайте снова, если он такой же плохой - то мы уже по-любому вас положим. Я знаю, что такое отечность - у меня вряд ли она есть. Считаю, что вывод про отеки врач сделала на основании того, что у меня остались следы на ногах от широкой резинки носков (разве это удивительно, учитывая, что я оодела их в 7 утра, а на приеме была только в 6 вечера и не снимала их 11 часов! ) нет ни опухлости пальцев, ни следов от кольца-часов, чувствую себя замечательно. Вот сижу на работе и жду её звонка - сказала, что если анализ плохой будет опять, то позвонит и меня положат:(((
Не разу в жизни не лежала в больнице и надеялась попасть туда впервые только на роды.
Беременность и роды
не уверена, что врач права с диагнозом
След от резинки - это и есть показатель отёков. Если бы отёков не было, то и следа бы тоже не было и не важно сколько часов вы в этих носках ходите. Если не доверяете своему врачу - сходите к другому! Повода для паники нет.
Я так понимаю, что вас больше пугает сам стационар? )) Не переживайте, там вас не съедят. А заодно будет тренировка, ведь дети имеют свойства часто болеть и больницы для них не редкость....тьфу-тьфу, конечно, но это факт.
ничего страшного многие ложатся в патологию перед родами подстраховаться.... и спокойно донашивают без паники и суеты
Ну так посетите другого врача или вы думаете чужие люди из интернета умнее вашего врача?)
о компетентности врача судить не вам)))
1. Следы от резинок - это признак отёка, и не важно, сколько часов Вы их носили. А вообще, нежелательно такие носки вообще надевать.
2. Анализы могут стать плохими в любой момент, т. к. срок увеличивается, нагрузка на организм тоже.
3. Возможно, у Вас белок в моче - не придумала же врач то, что анализы не в порядке.
4. Вы вправе отказаться от госпитализации. Но будьте осторожны.
Да, а отёки бывают и скрытыми!
Вам могли выделения из влагалища в мочу попасть при сборе и испортить весь анализ.
Вам врач объяснял, как мочу сдавать? Нужно сначала подмыться, закрыть влагалище ватным диском и только потом писать в стерильную емкость.
Зачем вообще ходить к врачу, если вы ему не доверяете?
Зачем вообще сдавать анализы, если вы им не верите?
Вы сами-то уверены, что правильно мочу собрали? Отек, это не значит, что это видно.
писать отказ от госпитализации. и жалобу на врача
Вы конечно в праве отказаться от госпитализации, но как я говорю обычно в таких случаях, всю ответственность за свою беременность после этого вы берете на себя.
Ваш отказ от госпитализации снимает полностью ответственность с врача.
Раз она сделала такое предположение на основании анализов, то скорее всего в моче что-то нашли-белок, ацетон, лейкоциты, эритроциты, и мн. чего еще.
На основании этого и сделан был вывод, что что-то не в порядке.
Отеки бывают скрытыми, и определить их можно порой разве что по сильно увеличенному весу ( большая прибавка от визита до визита, а должна укладываться в 400-600 гр в норме), по как раз таким следам от резинок на ногах , плохо снимающимся кольцам с пальцев, а так же конечно же по анализам.
Скрытые отеки-фактор риска развития гестоза. При гестозе как правило отеки начинаются снизу, и далее поднимаются вверх. Это очень опасно.
Дождитесь ее повторного звонка и тогда будет видно.
В случае ее повторного предложения госпитализации рекомендую прислушаться и включить благоразумие...
ну во первых врачу виднее, может у вас реально есть отек, чаще всего они бывают на ногах и стопах, а потом вы ж не понимаете в анализах что да как, и беременным не всегда гооврят все как есть на духу. , нервничать вам нельзя!
в больнице страшного ничего нет! и если будут класть то ложитесь, вам там еще раз проведут все обследования и если показаний нет для стационара-держать вас там тоже никто не будет!
Врачу виднее, есть несколько видов оттеков. И от резинки не должно быть следов, в независимости сколько вы их носите. У меня были оттеки опухали только икры, пальцы были в норме. Советую вам лечь в патологию, лучше не рисковать. А по-поводу анализу - может вы не правильно его сдали.
Сдайте анализ в другой клинике.
Моя гинеколог тоже подняла панику, что у мня типа билирубин в крови высокий и сходу поставила мне "геппатит"... Хотя чувствовала я себя хороршо и все признаки данного заболевания у меня отсутствовали. Я перездала анализ, пошла узи печени - все окей ))) Билирубин даже ниже нормы. Тоже и с гемоглобином. Он у меня 125 оказался (норма -130), так она тоже панику подняла )))))) В итоге я принесла ей анализы другой клиники, она все равно на своем твердит все ))))))) Зато я спокойна
Узнаю себя в ваших словах! )) Врач всё ставила мне скрытые отёки, вес набирался больше, чем положено, затем она вообще заявила, что у меня гестоз, как раз, когда в моче белок пошёл... хотя ничего меня не беспокоило. Как оказалось, права была. Прислушайтесь всё же к врачу, не первая вы у неё,опыт всё же. А стационар прекрасный повод отдохнуть. )
да, запросто могли просто не правильно собрать мочу, и все! у меня тоже так- 8 месяцев были все анализы отличные, а один раз бац- и бактерии, и лейкоциты в огромном количестве! Но мне сразу сказали- скорее всего, не правильно собрала. Так и оказалось. В следующие разы все снова было хорошо. Не ложитесь лишний раз в больницу, напичкают вас там таблетками, капельницами, только хуже сделают!
Знайте, что вы вправе отказывать от любой мед. помощи, в том числе госпитализации по своему усмотрению и никто вас туда насильно не положит!! ! Помню, как у меня была жуткая истерика, когда врач тоже мне сказала, что надо положить меня в больницу (причем тоже безосновательно, на мой взгляд) .
А некоторые женщины наоборот рады полежать там "отдохнуть". Так что возможно врач считает что делает благо.
Анализам я вообще не верю, почитайте Мендельсона "исповедь еретика медицины" (если хотите, могу на почту прислать) . И в целом я вам советую приготовиться самой принимать решения, иначе врачи за вас так и будут решать, а потом и за вас "рожать" (и хорошо если рожать, а не кесарить) . Тяжело брать на себя такую ответственность? но в любом случае расхлебывать последствия только вам! Если есть сомнения, ищите информацию, идите на консультацию к другому врачу, сдайте анализы платно в другом мед. центре. Есть ЖЖ Соло роды, есть различные сайты с естественным подходом к родам и воспитанию детей. Например, Сознательно ру. Там можно найти ответы на многие вопросы, другой подход к беременности, к отекам и пр. Информации сейчас очень много.
Здоровья вам!! ! И удачных родов!
сходите к другому спецу, а не к этому коноалу
отеки могут быть и внутренними.
Сходите к другому специалисту с результатами анализов. Даже если будет необходимо получить уколы или капли, то можете пойти в дневной стационар, зачем вам госпиталь??
а мне нравилось на сохранении лежать) ) зато ни уборки, ни готовки, никаких забот. у меня, правда ничего такого страшного не оказалось, слава богу. а диагноз может и не правильно поставили. сколько врачей-столько и мнений.
Если результат повторится, то ложитесь. Не рискуйте.
идите к другому врачу