Беременность и роды

Борьба с врачами(+внутри, читать много)

С чего бы начать... Так вот, всю беременность меня мучают врачи. У меня склонность к полноте, даже к ожирению, и я естественно много набираю( Из-за этого постоянные скандалы, они настаивают, чтобы я непременно худела.

Срок сейчас 33 неделя... С тех пор как врачи обнаружили у меня отёки, стали пытаться запихнуть в больницу... итак и этак с ними ругалась, но они не понимают, что пока у меня анализы в норме - никуда я не лягу!
Гоняют меня по врачам, обследованиям, чтобы хоть какой-то изъян найти.

Ни за что ни пра что поставили мне диагноз "нефропатия", а в моче даже следов белка нет. Просто так поставили - типа я такая дура что при ТАКОМ диагнозе ложиться в больницу не хочу.

На днях сняли КТГ плода - это был ад... Изначально мне сказали, что будут держать меня там час, в итоге закрыли меня одну в кабинете на 1,5 часа, боже! как мне хотелось в туалет, и сказать об этом некому и никто не комментирует, что происходит((((( После долгих ожиданий собрался целый консилиум врачей, сказали что результаты под сомнением... В начале плохие, потом нормально всё. Хотя на самой ленте первый час у них там аппарат приписал "неправильно установлен датчик", а там где по их словам нормально, в конце написано "плод здоров".
Так как у меня на животе весьма значительная лишняя масса .. жира, я вообще не уверена в точности показаний. А они тут мне выдают "преждевременное старение плаценты", не дождавшись УЗИ. Вот как они определили? ох...

До этого в 20 недель мне ставили плацентарную недостаточность, понавыписывали кучу всего. Я не поленилась съездить в другой город на внеплановое УЗИ и Доплер, и доказала, что всё у меня прекрасно, за что их УЗИст на меня наорал, что часто УЗИ делать нельзя, а доплер опасней рентгена в 10 раз! Не, ну нормально? Тоесть на доплер у нас вообще никого не направляют, пишут отсебятину и всё тут... Ну конечно, таблеточки да капельницы в сто раз безопаснее...

Ходила к заведующему этой сраной ЖК, он опроверг все диагнозы своих милых врачей, но в больницу всё равно уговаривает лечь. Нафига??? Он даже сказал что мои отёки и отёками-то назвать сложно. Зачем тогда больница? Им выгода какая-то чтоли, от того что я в их род. доме полежу?
Указала заведующему на некомпетентность врачей, на что он мне сказал, что не имеет права затыкать рот людям и что это единственные врачи в нашем городе. И что теперь? Из-за них все страдать должны? Мило...

Куда вот на них пожаловаться, чтоб людей до стресса не доводили? При мне они неполной девушке(из лишнего веса у неё вообще лишь живот был) сказали "постарайся больше не набирать) Что у них там за стандарты, я не знаю... но хочется поставить их на место...
А я от себя скажу честь Вам и хвала, за то что за ребеночка так переживаете и у других специалистов перепроверяете. А то есть дамочки ( не в обиду некоротым) поставили диагноз и все идут у врача на поводу, а потом как так получилось? ? Или плачутся тут, что врач в больницу отпавляет, а себя хорошо чувствую.
Все по стандартам делают. Ну да у Вас беременность не стандартная если сразу лишний вес был. И не понимаю, как можно советовать "ничего не жрать". Нелюди что-ли. Тут как приспичит так все. А вот если посоветовать сбалансированную диету, вот это дело.
Я сама сходила в жк пару раз, довели меня до слез. Плюнула и сказала сама в платной клинике все анализы сдам и на платное узи схожу, и нафиг с врачами нервы трепать. А то стали мне картинки уродов показывать из-за того что я витамины не могла пить ( меня рвота на них сильная была)
Наталья Мартыненко
Лучший ответ
Перестраховываются. Сейчас постоянно в прессе, чуть что врачи виноваты. Можно посоветывать только в другую консультацию, в платную, в другом районе.
Цв
Цветана
Кристина Яковлева Она у нас одна... и род. дом один... собираюсь рожать вообще в другом городе, а мне тут ещё и родовой сертификат затягивают... всё надеятся что у меня преждевременные роды начнутся и я обязательно к ним попаду... уверяют, что так и будет..
Если, не нравятся врачи, то зачем вы к ним ходите, тем более, что, судя по вашим записям, вы лучше их понимаете в медицине и расцениваете своё состояние, как минимум, удовлетворительным . Это напоминает анекдот, когда женщина обратилась в милицию с заявлением об изнасиловании в кустах у реки, уведомив милиционеров, что завтра опять туда пойдёт . Очень сочувствую врачам, на которых, в случае чего, именно такие, как вы вешают все обвинения и подают жалобы в различные инстанции, включая прокуратуру и суд, а пока всё хорошо, диктующим, что, как и каким образом им делать . К сожалению, бесплатная медицина позволяет относиться к труду врача, как к туалетной бумаге в общественном туалете - отматывай сколько угодно, используй и выбрасывай в помойное ведро, ведь в следующий раз опять рулон повесят ...
Да, невесело у Вас там.. . Одни врачи хотят перевалить ответственность на других и все-то! Правильно сделали, что сравнили с мнением независимого эксперта. Но похудеть все же не помешает ну без фанатизма, конечно.
Обычно так считается правильным : худенькие набирают во время беременности больше, чем "норма"(12 кг), а те у кого уже до беременности был лишний вес - набирают меньше (8 кг или даже меньше за всю беременность) .
Ок
Оксана
В том-то и дело, что врачам от вашей госпитализации пользы никакой! И если они так настойчиво рекомендуют вам лечь в больницу- я бы на вашем месте хорошенько задумалась.
На своем месте я когда-то задумалась) И решила не сопротивляться и лечь в больницу) Клянусь вам- пациентов там не едят)))
Я не доктор, но точно вижу, что у тбя с нервами не в порядке)))
Лариса Бекша
Марина Зиновьева я бы на тебя осмотрела в этой ситуации, и я бы тебе такое же сказала, так что по себе людей не судят)
А, по-моем это вы достали ведущих специалистов))))) ) Неужели непонятно, что люди которые ведут вашу беременность ответственны за вас и вашего ребенка? !
Чего проще (!) - приходите, пишите отказную, т. е. снимаете всю ответственность с врачей, и я вам клянусь в вашу сторону даже не посмотрят. )
Можете конечно и жалобу накатать в министерство здравоохранения, но не факт что это дело доведете до конца, а тем более если в вашей местности дефицит со специалистами, то их никто и не тронет.
И вообще у Вас есть право не стоять на учете, если не доверяете медицине.
Kemran.madina Madina.kemran
Кристина Яковлева Не поверите, но отказ пишу каждый раз! Но перед этим всегда скандал! Хотя я им говорю "давайте, я напишу отказ, зачем со мной спорить, мы же уже договорились - предлагаете, я отказываюсь". Но нет же, надо на нервах поплясать, что уж там...
Вместот того, что бы "бороться" с врачами-переводитесь в другую клинику, где доктора компетентны. Ну и вообще мне интересно.. . Вы имеете некое медицинское образование, что бы поднимать вопрос о компетентности врачей?
Вообще вы с вашим лишним весом должны набрать не более 7 кг за беременность. И еще кой чо обьясню-да, есть стандарты набора веса. Вот допустим вы набираете много (допустим это не отеки, а именно жирок нарастает) и ваши показатели фиксируются в карте беременных. И ежели вдруг в родах с вами (или ребенком) что приключается.... ТО потом поднимут эту карточку и "взгреют" врачей по полной! Потому что НЕ смогли достучаться до вас, у вас патологическая прибавка веса, а вы не госпитализированы. Прогуглите ради интереса-экламсия, преэкламсия. И вам станет понятно, почему им не нравится темп ваших прибавок. Отеки ведь разные бывают и не обязательно на руках-ногах, которые видно визуально. И кстати НЕ ЗАБУДЬТЕ написать отказы от госпитализации (и укажите, что с возможными осложнениями в родах и послеродовом периоде вы ознакомлены и берете всю ответственность НА СЕБЯ) , что бы в случае чего врача не особо "тянули".
Karin Gold
Уж не знаю, что за самоотверженные доктора у вас собрались в одной ЖК, так пекутся о здоровье пациентов. Могу за нашу поликлинику высказаться - если ты сам о себе не побеспокоишься, то ты НАФИК ни одному доктору не сдался. И никто никого уговаривать даже и не подумает.
ппц... вам по ходу поругатся не с кем... о вас заботятся а вы психуете
Арина Чванова
О Мама дорогая... зачем разводить такие военные действия то? В вашем положение нервничать нельзя. . и это не врачи вас доводят... а вы сами себя доводите. Не устраивает врач- смените его. Идите в частную поликлинику. Для меня сейчас самым главным является то, что я наконец нашла врача в компетентности которого сомневаться не приходится.... и доверяю ему полностью. Скажет ложиться в больницу- лягу, скажет не набирать больше вес- буду ограничивать себя в еде. Сложно 9 месяцев наблюдаться у врачей к которым нет не только доверия, но и элементарного уважения. Но если у вас нет мед. образования.. . то слишком резко высказываться о не компетентности врачей я бы не стала.
во-первых надо сходить к неврологу, у вас по ходу куча проблем, что вы такая злая, а во-вторых реально взять себя в руки и не набирать вес, врачи о вас же заботятся, чтоб вы не превратились в мамонта
а если вам не нравятся ваши врачи, то почему не идёте в другую клинику?
Марина Зиновьева бесят меня такие люди которые советую обратиться к невропатологу, я эту девушку понимаю и я не думаю что в обычно жизни она так нервничает, мне бы тоже не понравилось такое отношение к себе, вам надо вы и идите)
Я тоже склонна к полноте и набрала 22 кг за беременность. Отеки действительно опасны для ребенка, я бы на вашем месте все таки легла в больницу, даже если вам самой кажется что их нет, полежите недельку, поколят мочегонное, подают таблеток, от этого хуже не станет. Зато потом не будете себя корить и врачи не смогут вам ничего плохого сказать. Я полежала 5 дней на 38 неделе, 2 кг ушло, стала лучше себя чувствовать.
лучше перебдеть, чем не до.. . если вы набираете больше нормы, это плохо. вы можете не иметь белка в моче, но при этом могут быть внутренние отеки, которых невооруженным глазом не видно. а то что вы при "склонносте к полноте, даже ожирению" много набираете - это совсем неестественно. набор больше нормы естественнен только для будущих мама с дефицитом массы тела. ведь если с вами, н дай Бог, что-то случится, вы будете обвинять врачей, что недоглядели. кстати, уверяю вас, что размер жировой прослойки на точность результатов не влияей, на собственном опыте поверено. может врачи конечно и не очень компетентны, но плохого они вам точно не хотят. и я, честно говоря, не очень понимаю, почему вы так яростно протестуете против того, чтоб полежать недельку на сохранении.
Маша Атаева
Идите в платную клинику, за ваши деньги вас оближут и диагнозы ставить будут какие вам надо
Nuriya Sabirova
У нас все так же. А чего их ставить то они с себя ответственность снять хотят уложив в роддом.
Просто перестраховываются, лишний вес это минус, максимум который должен быть набран за период всей беременности - 10 кг. Это с учётом веса плода, плаценты. воды и т. д. Так что вы бы лучше не возмущались. а легли на обследование, для вашего же малыша стараются и раз в неделю надо устраивать разгрузочные дни (весь день на гречке).
Regina Garikova
У меня тоже история была, прихожу к гинекологу - жуткая стерва я вам скажу, у меня при беременности начало мазать. Она садит на кресло и в лоб заявляет - беременность прервалась, идите отсюда. Я ревела всю ночь, истерика была жуткая, для меня ж это был ужас! А наутро узист говорит все в порядке. Полежала в городской больнице - сохранили. Так что наплюй на всех, береги и люби себя. Пошли все эти паникеры к черту, извините за резкость. Я с первым набрала на 5 кг. больше, родила 4200, жира ни грамма не набрала. Хоть меня и голодовать при беременности заставляли!! ! Удачи вам!!!
Расскажу историю про себя.
Мне было лет восемь. Однажды мы пошли с папашей на речку. Плавать я не умела. Так вот сначала шла по дну ножками, потом подгребала под себя ручками. И вот сделала пять-десять нормальных "плывков"...
Вокруг светило солнце, плескались парнишки. Мне казалось, что я отлично плыву )
Вдруг кто-то меня потянул за руку. Оказалось, что я уже захлебнулась. Зачем они это сделали.. . Подумала я.
Потом отец мне объяснил, что во время плавания у меня совпал тепловой удар с утоплением.
Хорошо, что ребра не ломали, просто прокашлялась.. .
А вообще меня врачи лечили от астмы пеницилином шесть раз в больнице. Потом назначили уколы в вену.
Я поняла что потом превращусь в овощ. Выкинула все уколы на помойку, задыхалась месяц в комнате. А потом одна учительница свела меня с народным лекарем, который занимался со мной месяц дыхательной гимнастикой.. . Прошло 10-12 лет. Уже седьмой год курю по пачке в день. Ни о какой астме и не вспоминаю. Это к делу об истинной пользе врачей.
Не сделали вовремя аборт- ваше право, ваши подвиги.
Единственное, что могу посоветовать, - разговоритесь с другими матерями и организуйте сообщество для защиты прав при таких случаях.
К сожалению, если вы политически не активны- никто вам не поможет. Другие даже бы сюда писать не стали.
Кристина Яковлева Вы считаете что мне надо было сделать аборт? Нет уж... в следующий раз я вообще рано в жк не встану, а все анализы платно и в сроки посдаю и всё, чтоб даже не видеть этих упырей...
акушеры-гинекологи всегда перестрахуются 20 раз, потому что за жизни двоих отвечают. Их за это сложно осуждать, хотя иногда перегибают палку, но если вы не врач по образованию, то для вас единственный выход - мотаться по разным больницам, чтоб сравнить результаты или молча выполнять предписания, не вы первая и не последняя, назначения одни и те же и они не навредят. А вес, это вечная песня, они всех этим пугают, но рожать действительно может быть сложнее.
частенько врачи "рисуют" диагнозы чтоб для статистики положить в больницу, план нужно выполнить. если чувствуете себя превосходно, то можно "рискнуть" и не ложиться. при этом вы должны написать отказ и что в случае возникновения "проблем" с вашего врача снимается ответственность.
у меня вот диагноз миома матки. врачи рекомендуют делать операцию. но ни один из врачей не рекомендовал просто наблюдаться или принять какие-то меры чтоб миома не росла... им нужно меня разрезать... я бы конечно легла под нож, но не уверена, что мне не оттяпают чего то лишнего ...все таки матка - это моя молодость... ну и вдруг я еще рожать надумаю... потом уже никому ничего не докажешь и былого не вернешь... я иду на сознательный риск и не спешу на операцию. тем более слышала что миома превращается в рак крайне редко.
Лишний вес мне мешал полноценно жить и работать. Чего только я не перепробовала! Кефирная, кремлевская, низкокалорийная, безуглеводная, белковая, ни одна из диет не помогла, как и всевозможные чаи для похудения. К тому же все эти диеты отрицательно влияли на мое самочувствие и настроение. Постоянно хотелось есть. Я стала раздражительной, вспыльчивой. Мне было нужно действительно эффективный, безопасный и быстрый метод похудеть не меняя при этом образ жизни. Выручила меня моя подруга, узнав о моей проблеме она позвонила мне и предложила заказать препарат посмотреть можно здесь Я не особенно верила во всякие там чудодейственные средства, я уже столько перепробовала и все тщетно, но чтобы не обижать свою подругу, вежливо согласилась. Через несколько дней пришла посылка. Я внимательно изучила инструкцию, инструкцию и конечно же побочные действия. Но как оказалось таким эффективным препаратом очень легко пользоваться. И вот я решила попробовать, принимала два раза в день за полчаса до еды. Даже для меня, лентяйки, это оказалось проще простого. И самое главное, самое приятное ни на каких диетах сидеть не нужно. Попробовав этот препарат на себе в течение недели я заказала себе еще одну упаковку. Благо, как оказалось, никаких противопоказаний и побочных эффектов у него нет и могу его безбоязненно принимать. Всего две недели, а эффект как от операции! Через неделю весы показали снижение веса на 7 кг! Я ахнула! До этого моим достижением было 6 кг на низкокалорийной диете за месяц. С утроенным энтузиазмом я стала использовать этот блокатор калорий вот он здесь ◁ Вторая неделя и еще 8 кг! Я молодела буквально на глазах! Третья неделя – еще минус 8 кг! Итоговый результат просто супер! И это притом, что привычный ритм жизни я не меняла. То есть постоянная суета, постоянные непредвиденные обстоятельства, нервы, перекусы на бегу. Препарат не дорогой, и это очень обрадовало. заказывали здесь http://health.ru
о вас заботятся лишний вес при беремености не есть хорошо
Кристина Яковлева Ну что теперь худеть прям во время беременности? Кому от этого легче станет? рожать уж скоро... Да и организм у меня... вроде получается сбросить иногда, но потом набирается в разы больше...