Беременность и роды

Вот и че делать с этими врачами?...Внутри "многа букафф", буду весьма благодарна если кто прочитает и посоветует...)))

Наблюдаюсь по бер-ти у гинеколога в поликлинике рядом с домом, все анализы и узи в жк. Тут вот прихожу как-то в конце мая на назначенный прием к врачихе - а она оказывается в отпуске. ну думаю ладно, не обязана же она меня была предупреждать о том что свалит, да и с памятью у нее проблемы бывают, думаю хрен с ним. В регистратуре спрашиваю "когда выйдет иванова?", в ответ получаю "не знаю, она нам не докладывала". Ну думаю ладно, отдохну пока от всех этих врачей и прочего, тем более что у меня все хорошо и по узи и по анализам. Спустя 2 недели звоню в регистратуру узнать, не вышла ли она, оказывается нет и никто ничего не знает. По всем вопросам говорят если такая срочность идите в жк. Ну думаю зашибись профессия врача, работать 5 дней в неделю по 6 часов, постоянно опаздывать/уходить раньше, да еще в отпуск на неопределенный срок можно сваливать. Пошла в жк, на руках только полис,результаты последнего узи и обменка, карта с анализами и записью всех моих посещений где-то вместе с врачом отдыхает видимо. там в регистратуре говорят "у нас все врачи по участкам, беременных много,нам не до вас, врачи со "своими" то не справляются, а тут еще вы "с улицы" пришли, без анализов прочего, если что-то беспокоит - платите деньги и записывайтесь на платный прием, может через неделю-другую вас примут. или ждите своего врача ". Вот думаю офигеть, сегодня опять позвонили в поликлинику, бабулька в регистратуре гавкнула в трубку "не знаю когда она выйдет и выйдет ли вообще, как меня все достали с этим вопорсом". Вот сижу и думаю,че делать... 33я неделя уже(по узи) в разгаре, сертификата у меня до сих пор нет. Рожать планируем по контракту, но его можно заключить только в 36 недель, тогда и наблюдаться оставшееся время можно будет там. А сейчас что делать? Забить на все и отдохнуть? или идти ругаться со всеми, сначала искать свои анализы в поликлинике а потом в жк добиваться чтоб приняли?...Если честно,так неохота...Лекарств никаких не пью, тока гемоглобин поддерживаю, ниче не беспокоит... Но, с другой стороны, вдруг раньше приспичит родить, всякое бывает, а у меня нет сертификата... Че делать?
К заведующей иди, крайней вы будите потом, врач то врача всегда отбелит, а во время отпусков вас должен был принимать врач, замещающий вашего, у меня вот врач уходит на 1.5 месяца в отпуск, я с ней договорилась что выпишут анализов на весь период и узи в 20 недель, а к врачу я ходить не буду замещающему, если уж совсем не станет плохо. врач там ужасная будет да и 160 беременных + просто на прием меня не радуют в 4-5 часовой очереди на прием.. итак по 1-3 часа сидим у своей.
Зифа Миниярова
Лучший ответ
Если для заключения контракта вам будет достаточно того, что есть у вас на руках-не ходите и не ищите пропавшего врача. Тут вам до 36 нед совсем не много осталось-доходите.
пофигизм блин у нее... .
я думаю, надо идти к главврачу
припугните их: скажите, что будете жаловаться в Минздрав и прокуратуру. помнится, я в свое время тоже с ЖК в контрах была, тоже обещала жаловаться на них вот угроза жалобы в Минздрав на них не очень повлияла, а про прокуратуру таааак подействовало! правда я все равно параллельно наблюдалась в платной клинике чему несказанно рада.
прямиком к главному врачу!!!! пусть выдаст карту на руки. я так и сделала.
Иди к заведующей, пусть она лично разыскивает эту врачиху и ваши анализы. Вопрос ставьте ребром, вплоть до обращения в Министерство здравоохранения. Пугать их полезно, хоть шевелиться начнут. Только сама не нервничай, будь спокойной, тебе вредно волноваться.
Наталья *
прямиком к заведующей иди!!!
Лучше оформи, как нужно все документы, как бы тяжело тебе не было, а то, вдруг действительно, раньше рожать приспичет. Ругайся (если, конечно здоровье позволяет) А то ведь потом этим овчаркам ничего не докажешь.
ну у нас заменяет другой врач нашего врача! и была такая ситуевина, когда врач ушел в отпуск мне позвонили и перенесли на неделю консультацию! а вообще обязанны принять беременную всегда! ( у нас так)
я бы пошла к глав врачу, и устроила скандал, а лучше всего мужа б послала, он бы там таааааки разборки устроил бы))))
Ануш Неймати
Звони главому акушеру-гиикологу города, через 03 соедият, и обьясняй ему ситуацию. Как правила все конфликты с женской консультацией как рукой симает.
Если хотите потрепать нервы то на прием к главврачу поликлиники. Она точно знает, насколько ваша доктор ушла в отпуск. Сертификат вам могут выписать в роддоме, куда вы со схватками поступите. Только вы от этого не пострадаете, а плохо будет вашей поликлинике, денег за ведение вашей беременности не получит. Намекните об этом главврачу пол-ки. и еще: в моей пол-ке с гинекологом сидит акушерка, она ведет прием беременных в отсутствии врача (в отпуске, на б/л). А у вас разве не акушерка с врачом сидит? Если м/с конечно, то она вас осматривать не будет.
Ботагоз Мейрамбековна А врачиха у нас одна прием вела, если с другими врачами(лор,терапевт и тд) всегда мед.сестра сидела то с этой вот что-то нет...
Главврач у нас очень добрый и рассудительный дяденька, я ему как-то на некорректное высказывание в свой адрес жаловалась, он все выслушал, но говорит "тут все такие с придурью, самому не приятно работать в этом коллективе, пытался наладить тут ситуацию но бесполезно" , тем не менее он врачиху отругал и она с тех пор как шелковая со мной стала. Сейчас вот тоже думаю к нему сходить, но уже знаю что он скажет, мол в жк обязаны принять...
Пойдите и скажите, что позвонили в Минздрав и вам сказали, что они обязаны это сделать
а сколько она по времени уже отдыхает?
или правда к главрачу бегом, твои анализи все таки в этой поликлинике, пусть ищут
пойти к зав жк и узнать-что делать в данной ситуации? врачи очень долго гуляют до40 дней в отпуске!
к главврачу!!!
к главврачу!! ! и мужа прихвати)))
Елена Волкова
Я бы на вашем месте, наверное, пошла бы к заведующей поликлиники. Хотя это не нормально, что врач ушла в отпуск и замены нет!!!! У нас если так случаеся, то хотя бы акушерка на месте, если что можно и у нее все узнать!! ! А вы не переживайте, вам вредно!!!!
А*
Ания *******
ага, иди к завеодующей