Беременность и роды

врач от высокого давления выписала пирацетам,а в инструкции написано беременным НИЗЯ(.и чё делать?что принимать?

кисленькое пей. только не помногу, а то совсем упадет.
Анастасия Гомза
Лучший ответ
не пей таблы!! ! На гильотину таких врачей, есть действенные народные способы, выпей свежевыжатого апельсинового сока, если найдешь черноплодную рябину, ваще клево будет! Атак, ляг в кровать, если нехорошо себя чувствуешь и меряй теперь давление ежедневно, можть для тебя повышенное-норма.
У нашей бабки пирацетам вызвал сильнейшее обострение психоза, хотя назначали его для улучшения мозгового кровообращения и памяти, так что не такой уж он безвредный. Я своему мужу от давления завариваю каждый день травку - 2 чайные ложки пустырника + 1 чайную ложку валерианы - все это на 250-300 мл кипятка, за день выпивает.
А я считаю, что стоит послушать врача!
Ну врачи конечно же полные идиоты сидят.. . И каждый раз они впервые в кабинете оказываются. Нельзя написано, потому что мало кто изучал на беременных (кто пойдет на это) действие препарата. Но если врачи его назначают, значит в исследованиях на других млекопитающих противопоказаний не выявлено. Врач наверное имеет соответствующее образование? Или только ветеринары у нас в больницах работают?
инструкцию в рыло этой врачихе сунь
и к др врачу (к заведущей шлепай)
milena082
Гульжайна Гумаргалиева на бОльшей части выписываемых лекарств есть противопоказание - беременность))

это просто кто-то безответственный,надо в аптеке еще почитать,ЧТО покупаешь! в аптеке хоть еще работают люди с мед.образованием,а спрашивать в интернете ,это вообще верх абсурда)))))
Мне врач выписала Папазол, его беременным можно и стоит копейки.
а мне врач выписала таблетки допегит для беременных и кормящих грудью, спросите про них у врача.
ВО всех лекарствах написано, чт нельзя беременным и кормящим, но в патологии беременных как-то лечат! И потом рождаются нормальные здоровые дети. Так что врачу видней. Не бойтесь, пейте. Тем более пирацетам вообще безвреден
Сходить на прием к гинекологу и получить консультацию.
я во время беременности сабаку съела на этом выс. давлении. единственное что можно это ДОПЕГИТ пила 3 р. в день. А один раз мне плохо было прямо в поликлинике так мне сестра-акуш. сделала укол МАГНЕЗИЯ только смотри сначала проконсультируйся с врачом-гинекологом. Вот это все можно беременным, мне помогало это всю берем-ть.
Rikhana Nasyrova
Допытайтесь у врача, пирацетам вполне заменяем другими препаратами, не так негативно влияющими на организм. Потому что Пирацетам одно лечит, а другое (ту же печень и почки) калечит. Мне лучше всего для концентрации и повышения работоспособности подходит фенотропил. Действует практически сразу, мин через 15-20. Покупаю без рецепта в спортивном питании. Фирма SNS Smart Powders. Белая банка. Действующее вещество как в оригинальном фенотропиле – фенилпирацетам. После приема ощущается ясность головы, соображать и разговаривать начинаешь слишком быстро. Плюс хорошее настроении и много смеюсь. Принимаю не часто 2-3 раза в неделю 2 капсулы в день. Если принимать чаще, то нужно увеличивать дозировку и он уже не так действует.
у подруги высокое давление спровоцировало октрытие шейки матки и еле спасли ребенка.. вот так!
и потом, всегда пишут, что если угроза для здоровья матери, превышает угрозу последствий от препарата, то надо пить!
Добрый вечер!
Для начала скажу, что "Пирацетам" относится к группе ноотропов, т. е. препаратов для улучшения памяти, мышления, внимания. При повышенном давлении (артериальной гипертензии) назначают совсем иные группы препаратов.
Во-вторых, какой у вас срок беременности? Имеет значение постоянно ли была гипертония (т. е. до беременности, или появилась на определенном сроке) .
Пирацетам оказывает гепатогенное действие (на печень) , и уж точно во время беременности его принимать не стоит.

Причиной гипертонии являются ваши негативные эмоции ( стрессы, волнения, НЕГОДОВАНИЯ И Т. Д.) .
Поэтому, в первую очередь надо менять свой внутренний настрой с негативного на позитивный.
Очень эффективна медитация на слово "ЛЮБОВЬ".
Учеными давно установлено наличие такого явления, как "полевая социальность". Суть его состоит в том, что каждый человек подсознательно чувствует настрой другого (подобное притягивает подобное! негативные мысли притягивают только негативных людей, и наоборот) . Это сказывается плохо и на состояние плода.
Судьба, иммунитет и здоровье ЛЮБОГО человека зависят от соблюдения оптимальных принципов жизнедеятельности, их семь:
Развитие
Единение
Любовь
Гармония
Радость
Охрана
Свобода

Без изменения души, внутренней коррекции, медикаментозное лечение малоэффективною. Даже в случае хорошо подобранной схемы лекарств, происходит миграция патологии на другой орган либо невзгоды переходят на судьбу.. .
Об этом хорошо написано в книге Владимира Вестника "Будущее России - РЕЛГРОС".
Всем рекомендую ее прочесть.
У меня, кстати, она в эл. виде есть.