Беременность и роды
врач выписала утрожестан,сказала принимать вагинально 2 капсулы 2 раза в день. Это не много?в инструкции написано 1 кап
Нет, это не много. Все зависит от ситуации и т. п. Мне кажется, что тут скорее вопрос доверия :) Доверия врачу :) Советую успокоиться и постараться не переживать - все таки это главнее для ребеночка :) А потом решить для себя - доверяете ли Вы врачу? Опытен ли он (она) , компетентен? ! В каждом конкретном случае только врач, который наблюдает женщину, знает ее возможные "болячки", особенности и т. п может назначить соответствующую случаю дозировку. И, если врачу доверяете - смело следуйте его советам. Мне, например, два года назад - (у меня поднялась температура за 40, в груди уплотнение - болит, а ребенку 4 месяца, грудничок) 3 бригады скорой помощи (вызванные с некоторыми промежутками в один день) в один голос говорили, что это "мастит", срочно надо прекратить кормление, мол "и так долго кормишь" , и в больницу - на операцию.... Только моя гинеколог, выслушав мои рыдания по телефону твердо заявила - никого не слушай; в больницу съезди - (просто посмотрят) - продолжай кормить (даже чаще, чем раньше) . Вреда ребенку не будет. А он, в свою очередь, тебя спасет. Когда 3-я бригада привезла меня в больницу - там врач, осмотрев, сказал - успокойся, езжай домой и корми своего ребенка почаще! :) Вот так. Врач оказалась права (и это не первый и, надеюсь, не последний раз) . Хочется пожелать Вам, да и всем - побольше Грамотных, Хороших Врачей! :))) Удачи Вам!
....то, как написано, это для профилактики просто... .
....бОльшая дозировка в лечебных целях....
Все нормально, я тоже принимала так, родила свое сокровище пять лет назад
обратитесь ещё к одному врачу так надежнее, а то что-то кого не спроси все с этим утрожестаном, такое чувство, что опыты на нас ставят.
Я на форумах общалась с девочками-некоторым и по 6 капсул в сутки врач выписывал. Так что делайте как врач сказала.
мне говорили 1капсулу с утра, и две на ночь, так что норм, тем более там маленькие капсулы