Беременность и роды

Девочки скажите а через сколько дней могут врачи выписать дитя если он недошенный?

Родила на 33 неделе. Меня выписали вчера,а сына нет.Я хожу к нему кормить утром,днём и вечером.Мальчику 4 дня.Но я хочу забрать его.Весил когда родился 1900 грамм,а сейчас 2450.Врачи говарят что около месяца может лежать,а не хочу так долго без него.((((
Ника Тищенко
Ну вес у вас ребеночек набирает хорошо. так, что не волнуйтесь. Но когда ребенок не доношен, он не просто имеет маленький вес, но и у него не совсем "дозрели" печень и легкие. Часто у таких детей развивается физиологическая желтуха ( ребенок желтеет, так как печень еще работает не в полном объеме) Но к месяцу все это приходит в норму. И врачи просто понаблюдают за мылышем подольше. У нас таких детей переводят в детскую больницу в отделение ля недоношеных и тудаже маму кладут для ухода. Но везде свои порядки. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.
Лориса Рыбецкая(Зайфридт)
Лучший ответ
у нас выписывают при весе от 2.500
Катя Бельма
Вообще-то, смотрят по тому как ребенок набирает вес. У вас уже вроде нормальный. И если все остальное в норме-поговорите с врачом. По крайней мере, хоть объяснит вам почему нет.
Все мамы лежат вместе с малышом в течении 1 месяца.
Все зависит от того, как себя покажет ваш богатырь.. .
По- разному бывает но пусть уж под присмотром докторов побудет. Они решат, когда выписать по состоянию ребенка!! ! Он должен очень много уметь делать самостоятельно перед выпиской ;-).
Не волнуйтесь. все будет хорошо!! !
С уважением, Светлана
Придется потерпеть
Анна Цой
дай малышу подрасти ведь он не дошел до кондиции
Знаете, когда я родила третьего и четвёртого - они двойняшки- на 35 неделе, они весили 2550 и 2720. Перед выпиской весили 2380 и 2440. Так нас буквально выпихивали из роддома. Дети были здоровы, ждали меня - матка долго не сокращалась.
Но в нашем городе никого ранее 5 дня не выписывают, а обычно держат неделю, даже доношенных. Мы лежали аж 10 дней, всё из-за меня.
У Вас тоже в городе, наверное, такая же ситуация с недоношенными. Существуют определённые сроки. Так что надейтесь и ждите. А ещё лучше - проконсультируйтесь с разными врачами в отделении и с главврачом.
4 дня - ещё рановато для такого малюсенького. Удачи Вам и БОЛЬШОГО семейного счастья.
Я тоже лежала вместе с ребёнком в детской респуликанской больнице в отделении недоношенных детей
ну так надо. по-любому около месяца.