Беременность и роды
Девочки) после кесарева через сколько дней-месяцев секс разрешен?Личный опыт приветствуется. И почему нельзя вообще?
Когда закончатся кровянистые выделения. Закончились - значит слизистая матки восстановилась и угрозы инфицирования же нет. Можете заниматься сексом. Дело не в том как проходили роды, а в том, чтобы инфекцию не занести. Да и заниматься сексом когда из вас кровь течет как-то не супер, правда? Другое дело, зажил ли шов, есть ли у вас силы и желание заниматься сексом. С древних времен считалось, что после родов женщина должна восстанавливаться в течении 6 недель. В различных культурах всего мира женщина в это время проходит специальные обряды, и чаще всего находится вне дома, в специально отведенном месте. У славян таким сакральным местом была баня. В течении 6 недель женщины проходила процедуры повивания. Сейчас секрет этой процедуры практически утрачен, но нечто похожее делают в Мексике.
Как и всем. Через 6 недель.
врач сказала что 6 недель это минимум... я не смогла... через 14 дней все случилось... только больно когда матка сокращается при оргазме... но это быстро прошло.. я думаю, если чувствуешь себя хорошо, то можно тихонечко...
Екатерина Бычкова
чувствую себя супер.. все.. побежала)))))))))))
Лично ВАМ - можно даже ВО ВРЕМЯ операции.
Екатерина Бычкова
а почему мне такое послабление?))))))
в США через 4 недели не то, что после кесарева, после естесств. родов можно. Меня не кесарили, но достоверно известно, что тем, кого кесарят секс разреш. раньше, чем котор. сами рожали. Потому, что родовые пути не травмировались.
Михална, вы что до сих пор ни-ни?? ?
Ты же, вроде как, спрашивала на счет оставить малышню бабушкам, а сами того....
я помню лежала на сохранении, и одна девчонка рассказывала, что через 10 дней занималась, ну это как-то сомнительно...
я наверное припозднилась уже с ответом, и все свершилось)) ) не из моего опыта, подруге делали кесарево, так они 10 дней только воздерживались.
По личному опыту скажу, выдиления прикратятся и вперед. Все можно если осторожноНе так- ли??,
а вам кесарево делали? а почему ?
Екатерина Бычкова
второе кесарево... боялись швы лопнут.. а вам когда рожать?
Меня кесарили, где-то через 3 недели ( по крайней мере мне) можно было
Когда заживут швы, есть угроза их расхождения