Беременность и роды
Девочки а вы кроватку собрали до родов (за сколько дней,месяцев) или вам. собрали ее когда вы в роддоме были?
Вам сначала нужно определиться, что вам важнее - суеверия или уверенность в том, что все готово, и главное, так, как нужно вам. Уходя в роддом, женщина должна подготовить не только кроватку - коляску, но и отглаженные с паром пеленки, и чистый контейнер со стерилизованными сосками, бутылками и прочими мелочами. И еще кучу всего. Все ж не в 17 веке проживаем..
Я мужа пилила за эту кроватку недели с 38 наверное.... собрал только тогда, когда у меня было ровно 40 недель, на следующий день пошла рожать со спокойной душой, что вот сейчас то ВСЁ готово )
Собрали перед тем как пошла в больницу на плановое КС. Мне так было спокойней, я точно знала что все готово и стоит там где мне надо.
и собрала и застелила заранее
супруг собрал когда куколка родилась
собрали в 38 недель.
у нас положено все после
Светлана Шумилина
а увас это где?любопытно.
Постель собирала заранее, а кровать муж покупал когда родила
сегодня собрали. 38 нед. а че? анализы сданы, страхи отпустили, обратно ж не засуну и в роддоме не оставлю. чего щас от безделья умирать а потом зашиваться?
Собрали где-то за 2 месяца до родов и посадили туда большую игрушку, нельзя чтоб кроватка пустая была.
Жулдыз Тогайбаева
А вообще я не больно суеверная, ведь все равно все приметы не уследишь, да и к тому же многие из них в наше время неактуальны или устарели. Например беременной нельзя вести малоподвижный образ жизни, а у нас что - на работе компьютер, дома телевизор или книжка, мы почти все время находимся в сидячем положении. А раньше женщины в сидячем положении только пряли или читали, а на это у них уходило оооочень мало времени.
приехала с роддома и в этот же день собрали
У нас манеж (кроватка) современный, складной, т. е особого ума не нужно чтобы собрать, он автомат, как зонтик складывается по инструкции и раскладывается. Чтоб место не занимал раньше времени, мы его собранным держим, потом расправим))) Матрас отдельно лежит.
собрали когда была в роддоме
Я декретные получила, так сразу и купили с мужем. Сразу и собрали.
муж купил и собрал когда я в роддоме была. мне как то так спокойнее было.
Собрали кроватку как купили, за 2 месяца до родов
Я все покупала заранее, коляску сама везла домой (с рук покупала) . И бельё детское сама тоже перестирала и перегладила. Не надо верить в приметы-верь в себя, я когда сына носила, точно знала-у меня всё будет хорошо! Сейчас нам год и мес
Светлана Шумилина
я не верю в приметы,я уже купила кроватку,коляску и т.д. хотя у меня через 2 недели будет 4 месяца,я просто не помню когда супруг собирал для второй дочи до родов или после.вот и решила уточнить когда собирать ее.
Муж начал готовиться к появлению дочери еще за три месяца до ее появления: он сам заказал металлическую кроватку, красил ее, искал сетку для боковины, ездил за матрасиком.. . Но полностью готовой я увидела ее уже после возвращения из роддома.
Мне собрали, пока была в роддоме, я заранее ничего не покупала кроме пеленок, даже конверт купили, когда сыночек родился... Все успеете, хотя, если уж очень хочется, можете заранее подготовиться, лично я суеверная.. . Легких родов вам и здорового ребеночка!!!
Если у вас криворукие родственники (как у меня), то стоит всё сделать самой и быть твёрдо уверенной в том, что среди ночи из этой кровати вдруг не выпадет по причине разболтавшихся винтиков, ваш долгожданный и любимый малыш:)
все собрали когда уже родила и находилась еще в роддоме!!!