Беременность и роды

девочки!была в инвитро сегодня уже 3 раз!беременность около4 недель(акушерских 6)врач выписала:но-шпа-10 дней,свечи с

папаверином на ночь,фолоцин,рибоксин,магний б6,понефрон.а это не слишком много?у меня никакого токсикоза нет- чувствую себя замечательно,
Алуа Акишева
Ношпа и свечи с папаверином- снять тонус матки, Фолацин- это импортный аналог фолиевой кислоты, только лучшего качества- надо пить до 12 недель- для правильного формирования нервной трубки и плода, (хотя надо в идеале до зачатия месяца три обоим партнерам пропить- это очень важный витамин Ф9 для ребенка) , Магний В6 очень хорош на ранних сроках- и успокаивает и тонус снимает и для ребенка нужен- это пока вы не начнете принимать специальные витамины для беременных (где то с 12 недель надо начинать. Раньше не стоит- в них много витамина С, который не очень хорош на ранних сроках). Конефрон рановато вам- если только нет проблем с почками. Назначают его попозже, когда матка большая, начинает давить на мочевой и почечные лоханки- тогда плохо с мочевыделением и начинаются отеки. Рибоксин не знаю зачем- может у вас есть показания по ЭКГ или пожаловались на проблемы с сердцем. В принципе в назначениях меня ничего не смущает, просто для вашего возраста достаточно правильно питаться, дышать свежим воздухом и беречь себя. Такой список назначений- для более возрастных беременных- например как я. У которых куча патологий и проблем.
Ольга Аюпова-Бурда
Лучший ответ
Дело ваше - но многовато чего то всего. За границей, кстати, Магне Б6 вообще беременным не выписывают. А наши врачи, будто в сговоре с фармацевтами.. . Да и остальные лекарства тоже.... Я бы дозировала.
много. им бы лишь выписать.
ограничьтесь Магне В 6
Е)
Елена )))
многовато, пейте по самочувствию!
многовато. я тоже всё это во время бер-ти принимала, кроме понефрона и фолоцина и, в разные сроки...
странно, что всего так дохера выписали, я пила только магний б6, фолиевую кислоту и витрум пренатал, но это витамины
если у вас хорошее прошлое в плане бер-ти, т. е. не было абортов, выкид. и т. д. , если у вас сейчас нет тонуса и коричневых выделений, хорошие анализы, не болит живот - то что за БРЕД ???вам конечно все это не нужно.
Если все хорошо, только витаминный комплекс. Зачем вам такая куча лекарств? Может сменить мед центр? Мне Арт-Мед нравится, правда, это в дополнение к участковому врачу.
А диагноз какой??? Что говорит врач? Может стоит его сменить? Удачи и здоровья вам!!!
ну проконсультируйтесь у другого, третьего специалиста! Вам здесь наговорят, что ни чего не надо, а потом кого винить будете?
Y.
Yuldys ...
Это Вам решать. Медицина - это просто услуги, Вы можете пользоваться ими или нет.
Yelena Romanova
консультироваться по таким вопросам нужно только с другим врачем
Много конечно, зачем малыша такой кучей химии пичкать, мне тоже кучу лекарств на раннем сроке выписывали, я пару дней попила, потом перестала пить все эти таблетки. Тем более вы пишите, что чувствуете себя замечательно, а это самое главное!!!!
Мне тоже)) Но я не ставлю свечи а таблетки пю если плохо))
Мы не знаем Вашей ситуации. Как же можно отвечать? А вдруг у Вас угроза, а Вам тут сейчас насоветуют. Врач обычно учитывает все что было в анамнезе.
а давление не повышенное?