Беременность и роды

беременность 34 недели.Сильно отекаю,врач сказала сегодня есть целый день яблоки,а завтра придти на взвешивание.

Как вы думаете, я срошу пару кг? реально ли сбросить за сутки??
За сутки уйдет максимум килограмм. Но это тоже неплохо.
Юлия Савина
Лучший ответ
ну если съесть 2 кг яблок за день то вполне возможно 1.5 кг сбросить
главное отёки согнать, а не похудеть. пейте морс
Алена Капица
ограничь жидкость, яблоки - легкое мочегонное.
Килограмм то точно уйдет. Исключи соленое, много жидкости и острое.
Анастасия )))
у меня тоже такое было. я ничего не делала. всё пройдёт после родов на второй день
2 кг запросто сбросишь, я тоже на яблоках сидела-отёки сходят. но потом всё заново :(
Я за вчерашний день с легкостью 600 г сбросила, тоже оч отекаю. врач ругаетс и хочет положить, а по срокам через 3 дня рожать. Пейте клюквенный морс с брусникой, я вот пила и все было ок. а с этими праздниками забросила и вот результат. И еще совет. Еште что хотите до часу дня, а потом попридержитесь в желаниях и все буд ок.
реально не набрать.
Анастасия К
500 мл кефира, горсть недоваренного риса и не соленого, в рис можно добавить курагу 500 гр. И это на весь день! растягивай как хочешь. Это в женской консультации на такую диету сажали. И о отеках даже не вспомнишь. Можно сбросить 2 кг, а то и больше. Попробуй перед следующим походом к врачу.
Если отекаешь- есть несколько способов вывести лишнюю жидкость. Во время одного способа моя подруга сбросила сразу 3 кг. Но она очень сильно отекала. Я не отекаю вообще, но сбрасываю за день где-то 1кг. редко, когда меньше.
Итак способы
1. творог с яблоками
весь день ешь только творог, не пей никакой жидкости. Творог ничем не разводить. Если захотела пить- съешь дольку яблока. За день можно съесть не больше 3-х яблок.
Способ зверский- я не рискнула ни разу, но моя подруга сидела. Уходит 0,5-1кг. Требует частого повторения.
2. Кефир
Мой любимый способ.
Кроме кефира- ничего. Кефира в день 1 литр. Максимум 1,5.
Что бы не чувствовать себя сильно голодной- ешь кефир чайной ложкой из чашки. Кстати, многие советуют еще и укропчику поесть- я не пробовала
3. Молоко
2 литра теплого (!!! обязательно теплое!!! ) молока за день.
При этом нужно лежать в постели, ничего не делать или спать. Именно после этого способа у подруги утром исчезли три кг и все отеки. Но мне этот способ не подходит, потому, что очень тяжело целый день спать и следующим утром очень болит голова от пересыпания.

На всех диетах- не более одного дня. Если уж очень хочется- можно повторить через день.
Отеки уже ничем не согнать, пока не родите, или не полежите на сохранении в больнице. Там через капельницы все снимают. Сама через это проходила. А вообще это все очень серьезно. Значит в это время ваш ребенко не получает кислорода. Пейте мочегонное. Мне посоветовали перед следующей беременностью обязательно сдать анализ крови на соли, который покажет какую диету соблюдать, чтобы эти отеки не появились во время беременности.