Беременность и роды

Беременность 34 недели, стали отекать ноги руки лицо. Пью меньше жидкости, не помогает

Надо пить небольшими порциями, примерно по 2-3 глотка, чтобы равномерно распределять нагрузку на почки в течение суток, постарайтесь исключить из своего рациона СОЛЬ,
а значительно ограничивать объём жидкости не надо, так как амниотическая жидкость всё время обновляется, и ещё могут возникнуть запоры.
Нельзя самостоятельно названачать себе и употреблять мочегонные средства, только после осмотра и консультации врача.. Потребление жидкости - не менее 1,5 л в сутки.
В женской консультации что говорят по этому поводу?
ИК
Ирина Какишева
8 620
Лучший ответ
к врачу
может быть давление шалит или сосуды не справляются, может, почки...
Ольга Макарова
Ольга Макарова
98 677
С отёками не стоит шутить, обратитесь к врачу. Могут быть и проблемы с почками, и гестоз развиться. Лучше раньше получить необходимое лечение, если понадобится, чем потом локти кусать.
ну и терпите, до родов теперь не пройдет, мне ничего не помогало.
вот жидкости меньше пить точно не стоит! это бред и не поможет, сходите к врачу, исключите соленое из рациона!
Инна Чиканчи
Инна Чиканчи
15 133
у меня такая же проблема началась на таком сроке.. врач сказала главное чтоб не было внутренних отеков. ( у меня их нет). а наружные не так опасны.. выписала канефрон по 2 таб 3 раза в день и листья брусники по пол стакана 2 раза в день.. не пойму вроде и помогает а вроде и нет.. ну то что из туалета не выхожу это даааааа
Ирина Хребтова
Ирина Хребтова
10 712
Это очень опасный симптом, срочно к врачу!!!!
Гестоз
К врачу идите, могут даже в болтницу положить
Катя Иевлева
Катя Иевлева
2 544
мне врач советовала купить бруснивер ( чай заваривать недорогой)
Не тяните, идите к врачу. У меня от отеков давление сильно поднялось. Вас конечно же положат в больницу, тем более если они не отходят. На последних сроках они только сильнее и сильнее. Уйдут теперь только после родов. Удачи и легких родов Вам!

Похожие вопросы