Беременность и роды
При беременности, стали отекать ноги, надо ограничить в жидкости,а из за жары пить все равно хочется. Кто как спасается?
Во-первых, надо пить клюквенный морс, но без сахара, и почечный чай. И вообще пить несладкие напитки, отказаться от соленого, жареного, острого, копченого, всего, что вызывает жажду. Я тоже отекала, стала придерживаться этих правил и все пришло в норму.
исключите соль из рациона, острое, консервированное, жареное.. . и пейте больше простой воды, а не всяких соков - чаев.. .
мне еще от отеков помогает брусничный морс.
Пила клюквенный морс и не ограничивала себя в жидкости, но соли ела по минимуму...
Это устаревший миф, что нужно ограничивать прием жидкости. Наоборот, как это ни парадоксально покажется, пить нужно достаточно, чтоб почки работали и жидкость выводили.
Ирина Сытник
Только пить надо простую воду, иначе только хуже будет.
мне врач в роддоме сказала наоборот пить как и пила.. . потому что при недостатке жидкости, организму труднее гонять ее по организму из-за чего поднимается давление.... я не врач и могу где-то ошибиться в объяснении.... точно уже не помню.... как именно она тогда сказала.
Пить часто, но наливать в стакан 1/5 жидкости, воду кислить, в перерывах фрукты-овощи, типа огурцы, ноги вверх и лежать на боку. Можно сосать льдинку, лимончик, апельсин, ягоду мороженную.
перестаньте вообще соль употреблять, и все наладится
жидкости не менее 8 стаканов. в день. Иначе организм будет запасать воду. Только русские ЖК придумали сухие голодовки. Травяные чаи не дают ничего кроме аллергии. Если нет белка в моче и не беспокоит давление, не заморачивайтесь. ю
Лала Алиева
Полностью согласна. Уменьшение жидкости приводит к еще большим отекам, а нам все воду запрещают.
уберите соль. Помните, что ее много в колбасах, сырах. Даже в хлебе есть. Уберите ВСЕ СОЛЕНОЕ.
Я пью заваренные листья брусники - и жидкость и от отеков помогает) Или можно замороженные ягодки брусники заливать кипятком и пить тоже.
Соли меньше, жидкости до литра. Если принимаете мочегонные жидкости-больше. Спросите у своего врача