Беременность и роды

У меня стали отекать ноги с 34 недель. Щас нам 36недель. Как можно избавиться от этой неприятности?

Врачи хотят положить в больницу, говорят есть подозрения на инфекцию, раз стала отекать. Что делать? Соглашаться ложиться? Или уже подождать и за неделю до родов самой сдаться?
Aneka Zhanatova
я недавно тоже с такой же проблемой отлежала в больнице, правда на дневном стационаре, вышла как огурцик, помимо препаратов от отеков лишний раз обследовали по полной програме, вплоть до кардиограммы сердца ребеночка, согласитесь, полежите, там и препараты не из дешевых, очень полезных для ребеночка и витаминки, грамотное лечение глядя уже по анализам
Вероника Хоревко
Лучший ответ
Пейте меньше, хотите пить-просто съшьте огурец. К тому же-куда ложиться, в инфекционную, тогда ни в коем случае. А отекают все.
Анна Картелева
Почаще ложитесь на спину ноги на подушку и отдыхайте.. . потерпите еще немного осталось... Удачи!!!
Меньше употреблять жидкости и больше лежать.
ограничьте себя в потребелении жидкости и не ешьте пряных. острых и соленых продуктов, и дело не в инфекции.. а в том что почки начинают сдаваться-лучше лягте полежите в больнице раз врачи советуют. вам это не навредит)))
Irinka Pshennikova
значит дела обстоят так: (ИСТОЧНИК: АКУШЕРКА РОДДОМА -14 ЛЕТ СТАЖА)
1)если (как они говорят) "есть подозрения на инфекцию",то дали бы в первую очередь направление на анализ мочи на белок.
2)сделали УЗИ на проверку"многоводие" ,что в свою очередь плохо для реб-ка.
ЕСЛИ ВСЕГО ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛИ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ ДОКТОРА, ТО :ЗАВАРИ ШИПОВНИК-4 СТ. Л. НА 1.ВОДЫ. НАСТОЯТЬ НОЧЬ И ПРИНИМАТЬ 1 СТАКАН (250г) КАК МОЧЕГОННОЕ СРЕДСТВО.
ЕСЛИ ВАМ ЛЕНЬ ВОЗИТЬСЯ С ТРАВАМИ-КУПИТЕ ТАБЛЕТКИ МОЧЕГОННЫЕ (ФУРОСЕМИД ИЛИ ЛАЗИКС), НО ОБЯЗАТЕЛЬНО С НИМИ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТЫ КАЛЬЦИЯ (МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА СИЛЬНО ВЫВОДЯТ КАЛЬЦИЙ ИЗ ОРГАНИЗМА)
ЖДАТЬ НИКОГО И НИЧЕГО НЕ НАДО! БЕЗДЕЙСТВИЕ НЕ УЛУЧШИТ ВАШЕГО СОСТОЯНИЯ.
УДАЧИ ВАМ !
( А МНЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ В РОДДОМ )
знаешь что меня спасало? зеленый чай утром большая кружка. + ночью я укутывалась в одеяло даже в жару и сильно потела. за ночь теряла около 600г!!!!
Когда я лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка, беременность у нее была 36-37 недель и та же проблема, что и у Вас. Ей назначали пить почечный чай и отеки через время ушли
Marina Cvetkova
да не инфекция это, а токсикоз. нарушается проницаемость стенок сосудов, и жидкость не выводится как положено, а проникает в ткани, поэтому вы отекаете. конечно ложтитесь и лечитесь, а то дождетесь повышения АД и в роддом приедете уже на скорой. вам это надо?
2 груши в день - девчонки говорят, что помогает!
у меня тоже с 35 недель стали ноги отекать, и мне сказали пить брусничный лист, только у меня еще помимо отеков давление держится 130/80.
под ноги валик, когда ложишься
Рисковать не стоит. Конечно, соглашаться. Тут одним только ограничением не обойтись.
Анна Первова ограничением жидкости имею в виду.
у меня такое было до самых родов, врачи советовали пить меньше воды, есть творог. мне ничего не помогало.
Евгения Зима
Купите в аптеке почечный чай! И попейте! Очень помог мне! И хоть сейчас и жарко, но посторайтесь пись не больше 2 литров жидкости в день! Высчитайте и супы (борщи) , Помидорки, огуречики ВСЕ ЧТО СОДЕРЖИТ ЖИДКОСТЬ! В общей сложности должно быть не больше 2 литров! Удачи!
Я тоже мучилась с отеками на этом сроке. Советовали пить брусничный лист (отвар) , но бесполезно, говорят, что сама ягода помогает лучше. Мне помог отвар полевого хвоща, продается в аптеке, пакетированный, заваривала, как чай, вкус нормальный, пила на ночь и в течение дня. Очень помогало! Попробуйте! Правда, на упаковке написано, что противопо5казан при беременности, но это если у вас аллергия на само растение.
*** Айдана ***
пить почечный чай, меньше соли кушать. лучше ложитесь. мало ли....
Смотрите по состоянию. Только не ограничивайте себя в питье, иначе организм начнет воду держать про запас и отечете еще сильнее. Кушайте поменьше соленой и острой пищи. И следите за весом, если он в течении 1-2х дней повышается на 1-2кг то лучше лечь заранее в род. дом чтоб избежать осложнений. Сама была в такой ситуации на 37 неделе. Легла заранее и не пожалела.
Летом у многих беременных такая проблема. Мне доктор советовал пить отвар шиповника. Помогло.
Еще надо коленно-локтевой позе стоять (раком)!!! И спина меньше болит и почки лучше работают!!!