Беременность и роды
Девочки! 29 недель, опухают ноги в самом низу, врач выписал канефрон, пропила 10 дней, пока не помогает, а теперь еще
тоже внизу стали вылезать вены. Что делать?
У меня тоже внизу отекают. Жара ведь на улице. Я ничего не пью, отёки не сильные, и быстро проходят. Мне кажется летом у всех так. 35 недель.
пить больше воды, меньше соли и больше мочегонных (зелёный чай, чёрный чай с молоком)
странно, что прописан канефрон.. . он назначается с циститом и возможными заболеваниями и инфекциями мочеполовой системы.
не паникуйте, почти всё скоро пройдет... чаще отдыхайте и думайте о прекрасном.
Родите и все пройдет... .
я с первым ребенком так отекала, что сил не было... плевала и все ...а что делать, лето, жарко, пить хочется.... старайтесь лежать, а ноги на подушку поднимать...
Кроме канефрона надо больше пить, особенно морс из клюквы или брусники. Заварить листья толокнянки. А от вен ккупите специальные колготки, лишними не будут.
Лариса Садыкова
колготки в такую жару????
Почаще отдыхайте - ноги вверх. Проверьте почки. Варикоз - у вас наверное крупный плод. Терпите осталось не долго!
ограничьте потребление воды, 1,2 литра в день со всеми супчиками и соками, а чтобы меньше пить не ешьте много соленого и сладкого, именно так мне сказала гинеколог, и она была права.
Делайте разгрузочные дни в виде кефира и печёной картошки, а так же помогут ванночки с прохладной водичкой и по вечерам на 10 минут в горизонтальном положении кладите ноги на подушку. Мне всё это помогало)) ) Удачи вам!!!