Беременность и роды

у меня бременность 29 недель,дали какую-то бумажку чтоб отмечать когда малыш пошевелится 10 раз.

девчонки подскажите как вы отмечали? ничего не понимаю,голова совсем не работает? а если я не услежу,ведь я еще 2 недели на работе буду до дикрета и днем сплю иногда. что мне теперь только об этом думать не спать и считать шевеления??? а как же я буду работать???
прочитала все ответы, какие слишком одинаковые взгляды, такое чувство, что всем дали эти бумажки, а не объяснмлм как пользоваться? !
А дело -то все в том, что нужно посчитать не толчки (шевеления) утром и вечером, а с 9.00 и когда последний десятый толчек произошел нужно в листок зафиксировать, ну предположим в 15.30,или там в 13.30, главное чтобы до 21.00 проявилось 10 шевелений, если их меньше фиксируйте внизу в таблице там есть колонки, нужно написать скалько с 9.00 до 21.00 было шевелений, если меньше 5, то немедленно обратитесь к врачу, так как плод может погибнуть
у меня время 10 -го шевеления было практически одинаковым разница +-30мин
удачи Вам!!!
Гульнар Каскабасова
Лучший ответ
вот вам делать нечего вы заморачиваетесь!!!! выкиньте бумажку и наслаждайтесь своим состоянием
Катюша =)
ППц выкинь эту бумажку... чушь какаято...
Ann Sick
это бред, конечно. , не будешь же ничего не делать, а только сидеть считать, меня тоже такой прикол бесит... .
Сегодня рассказали в ж. к. как считать- считать надо периоды активности, а не количество пинков)
Напр. он 3 раза толкнулся и затих на пол часика- это считается 1 раз, через часок ещё пару раз потолкался- это уже 2. а когда будет 10 таких раз- в бумажке отметить, в котором часу это произошло
Гузель Сираева
и я тоже днем сплю.. .
иногда считать не получается.. .
ну ты в свободные дни посчитай, и примерно одно и то же время поставь в остальные)
чтоб перед врачами отчитаться.
))
главное, чтоб больше 10-ти в день было
Соня Фадеева
ЧЕт вам замудренно дали делать это. Мне в женской тоже такую хрень давали, а в больнице сказали утром, днем и вечером или хотя бы утром и вечером. На левый бочок и в течении получаса считай сколь раз перевернется, а не сколько пнет!! ! Как минимум 5 раз должно быть, если меньше то ребенок страдает гипоксией. Но тут тоже свои приколы есть. Ляжешь на голодный желудок не пошевелиться или если он сам спит, то результат тоже нулевой. Заметь когда спит, когда бодрствует-примерно во время бодрствования и считай! Я в умажке не отмечала так как ежедневно обход был. Можете писать так. Например: 8утра-10 шевелений. 8вечера-7шевелений. Ну это пока работаете, а потом и днем в декрете будет время посчитать. УДАЧИ!
Леди Иванова
Я сама так не делала, видела у подруги.. .
Нужно отметить в какое время он АКТИВНЕЕ всего.... т. е. больше 10 шевелений... и в это время и отмечаете...
просто обращайте внимание если шевелится постоянно в течение дня то все ок, а если заметите что пол дня к примеру тишина то тогда бейте тревогу
я тоже работала до декрета, таблица шевеления у меня была в обменной карте. пару дней я отмечала-потом нет. слышишь, что нормально шевелится-малыш бодрствует, что если затихает-значит спит и считаешь: проснулся-зашевелился---это раз. дальше, например через 2 часа опять проснулся, поиграл, заснул-это 2 и так далее. в день норма 10 и больше и все. 10 набрала-можешь в этом дне больше не считать. а вообще после 6 месяца я ко всему прислушивалась, у меня была угроза выкидыша, поэтому я научилась слушать малыша и чувствовала перемены в его настроение, когда, сама злилась или радовалась, и табличка мне не понадобилась)) удачи вам.
А у Вас врач с чувством юмора???? Вот это повеселили.. . Если сутки не ворочается, тогда надо паниковать. У меня в животике был спокойный, зато сейчас шило!!!
Не заморачивай себе прекрасную голову! главное чтоб ребёночек шевелился, а сколько раз не важно! Тем более, что ребёнок на таком сроке шевелится постоянно! Он ведь уже живёт! Переворачивается, сосёт палец, перебирает ножками! И мамы не всегда этто чувствуют, а только тогда, когда малыш особенно разойдётся. А это бывает когда мама волнуется или перепады погоды или ещё что то из этой серии. Больше положительных эмоций! И всё будет хорошо!