у меня тоже так я стала перед сном душем с сильным напором массаж делать от бедра вниз и вверх мне помогает а то так ноги крутило, что заснуть не могла.
по анализам не было недостатка кальция и прочей фигни с сосудами все тип топ. пока все будут выяснять, что у меня мне что не спать, а вот с массажем мне правда помогло
Беременность и роды
Девушки, почему у меня болят на 33 неделе беременности ноги??Отеков нет, Пью кальций по 2 раза в день! Ночью мучаюсь!
Если кальций с магнием вы пьёте, а ноги всё равно болят.. . значит скорее всего проблема с сосудами
а кто вам назначил столько кальция принимать? может у вас гиперкальцинация уже, вот кости и болят, а потом еще камни в почках появятся от кальция.
Марина Трончинская
я пью кальций так как я немогу пить и кушать кисломолочные продукты! Я начинаю сильно рвать от творога, кефира и тому подобное!Поэтому кальций и пью
Катерина Гилёва
Бред. Например Кальций D3 никомед нужно пить как раз-таки 2 раза в день....и даже если пить тройную дозу, то кости от этого болеть не будут....
Ноги просто очень устают от возросшей нагрузки, вот и болят. Перед сном положите ноги так, чтобы они были выше головы и полежите несколько минут. И вообще лучше это делать не раз в день. А кальцием сильно не увлекайтесь, можно и проблем нажить.
У меня ночами были судорги, мне приписал доктор магний с кальцеем.
На счет кальция вы лучше у врача проконсультируйтесь, а ноги могут болеть из-за веса или варикоза, больше отдыхайте, пусть муж перед сном помассирует ноги.
ну так посчитайте сами ваш вес+вес ребеночка. Ногам тяжело. Принимайте контрастный душ и перед сном поднимайте ноги на 10-15 минут на спинку дивана. Мне помогало.
может это вены? у меня были ужасные судорги по ночам
вообщето это нармалное явление, что вы хотите если вы столько времени испытоваете такую огромную нагрузку, а потом и таз начинает расходиться