Беременность и роды

как избавиться от отёков на ногах 27 недель беременности(солённого не ем,пью мало,в туалет гоняет часто)помогите

Старайся пить меньше и по-возможности исключи из рациона соль ...
А вообще, очень хорошо помогает брусничный лист ...правда он ОЧЕНЬ горький ...
В аптеке продается ...Завариваешь и выпиваешь 1 стакан в течение дня (я пила залпом ...так не растягиваешь эту всю "противность" на весь день) ...очень хорошо сгоняет отеки ...я перед походом в ЖК всегда (за день ) его пила ...
Marina P
Лучший ответ
как раз в воде себя не надо ограничивать, а вот солёное надо ограничит-значит никакой колбасы
Любовь Любушка
лист брусники заваривать и пить.
пить мало нельзя!! вы чего! только провоцировать задержку жидкости будите.. .
исключите соль вообще и специи и идите к врачу
Отлично сгоняет отеки отвар из березовых почек! Причем справляются они с отеками как почечного, так и сердечно-сосудистого происхождения. В противопоказаниях - только гиперчувствительность. При почечных проблема обычно отекает верхняя часть тела (лицо, руки) , а вот ножные отеки это сосудики.
попробуйте исключить из рациона на время: рыбу, хлеб, макаронные изделия-это продукты просящие много жидкости и впитывающие много жидкости находясь в организме. Побольше овощей и фруктов (не менее 450 гр. в день не считая картофель, если его употребляли) . Свежие огурчики помогают выводить жидкость из организма. После 6 вечера старайтесь не пить ( по глотку для утоления жажды либо получать жидкость из фруктов-овощей, например съеште огурчик или яблочко. Молоко не считается питьем (а считается едой, почему не знаю, но так в жк сказали и его можно, т. же и кефир-пейте сколько влезет, лишь бы на здоровье!) . Еще очень хорошо при жажде и отеках помогает напиток (то же посоветовал врач в жк с 50 летней медицинской практикой) шиповник+курага+чернослив: промыли, залили водичкой и на огонь, закипело, сняли с огня, процедили, ягодки в мусор (все полезное они отдали в компотик) , +сок одного лимона, сахар не добавлять. Его много не выпьешь, но жажду утоляет очень хорошо и выводит лишнюю водичку из организма. Хранить в холодильнике. У меня срок 40 неделек ни одного отека ни разу не было! Еще зеленый чай с молоком помогает выводить водичку. Я с молоком не люблю просто зеленый не сладкий чай в течении дня пью. Морсик из клюквы делала и делаю, вкусно, полезно и не отекаю
***юльчик ***
у моей подруги отеки сошли после фруктов и арбуза и полночи в туалете)
Мария Езерская фрукты ем,а вот арбузов в начале мая при всем желании нигде не достанешь
укропная водичка, много пить, чтобы вода не застаивалась, еще сказать врачу об этом
если отеки сильные врач должен смотреть. а небольшие у всех есть
***юльчик *** не правда, не у всех!
Здравствуйте Татьяна не паникуйте, вы должны кушать хорошо за двоих. Вы молоко пьёте, а оно мочегонное. Мой совет борьба с отёками вам поможет обычный валик. (под икры, стопы) Только ни пейте мочегонные препараты и травы. Счастья вашей семье. И не забудьте к врачу.
Мария Езерская Мочегонные не пью
Наталья Павлова Я вам написала,что не вздумайте пить мочегонное и травы.Татьяна у вас 27 недель,попробуйте валик под ноги.Его можно купить медтехнике.Сходите к генетикам.