Беременность и роды

У всех так? 27 неделя беременности. Грудь болит - огнем горит, ножами режет. Живет тяжеленный.

Чуть походишь живот тоже болит. Из-за боли в груди спать долго не могу. Она увеличилась и тянет и болит не говорю уже о нехватке воздуха чуть душнно если. . Что делать? У всех так? Тогда пошла она эта беременность.. не дай бог никому.
У меня ещё хуже всего 22 недели беременности в животе 2 деток - сыновья, в жару подташнивает. От голода живот болит, поем - изжога начинается. А вес вообще + 9 кг. набрала, за первые 5 месяцев, живот уже на приделе, поем и дышать сложно! Кожа сухая стала до ужаса. То прищи, то сухость кожи - из крайности в крайность бросает. А не поем голод такой, что нервная стоновлюсь до ужаса. Грудь на 5-7 см выросла 105 см в объёме, до беременности 98-100 см. была, чешится когда ростёт и болит. Вчера спать в час ночи легла и проснулась от ужастика в 5 утра и больше уснуть не смогла. :( А после обеда ни живая какая-то хожу, засыпаю. Да и в первую мою беременность то же самое было! Так что у тебя всё нормально, не ты первая и не ты последняя, кто через всё это проходит!! !
А тут ещё можно добавить: головную боль и отёки и пинки деток, которые нас будят ночью, запоры, варикозное расширение вен и растяжки. И ещё много чего.
Да детки просто так не достаются. За то такое счастье быть мамой!
Оно того стоит, поверь!! !

Shirin
Лучший ответ
Нет, не у всех.. . Врачу пожалуйтесь своему. Может быть все что угодно, от аллергической реакции до преждевр. родов.
Albina Smirnova
грудь тоже болела, но сейчас почти 29недель, но живота не чувствую вообще. . а у вас после хотьбы возможно тонус, обратитесь к врачу
у меня чуть меньше, но ничего подобного не испытываю. вам лучше обратиться к врачу.
Манюня ...
Тебе надо обратится к врачу. Обычно грудь набухает и болит в первом триместре. Нужно проверить грудь. Заодно разберешься с нехваткой воздуха. Боль в животе от того что чуток походишь - гипертонус (угроза выкидыша с ним очень сильно связана) . Скорее всего детка страдает от нехватки кислорода. он у тебя часто пинается?
я только на 25 неделе вроде бы пока ничего такого нет. Единственное что когда перенервничаю то и живот становится какой то тугой и тяжелый
грудь горит??? ?
это молоко перегорает.... сцеживайтесь! сцеживайтесь!... молоко приходит.. .
у меня такого нет.. грудь побаливала, сейчас нет... а животик давит на диафрагму, дышать тяжеловато и после еды тяжело ...Много уже не съешь =)
У меня уже 37 неделька. Живот (низ) тянуло при хотьбе, особенно быстрой (да и сейчас тянуло бы если бы ходила, а не котилась)))))) ) А лучше всего посоветуйтесь с хорошим врачём.
***юличк@** *