Беременность и роды

первая беременность, 18 недель и + 6 кг, врач ничего по этому поводу не сказал, а по-моему это многовато (((

Недавно прошел токсикоз, если его можно так назвать! Каждые 1.5-2 часа ужасно хотелось есть, а если ничего не перекушу, то желчь не давала покоя! (((
Бывает, не переживайте)
Делайте разгрузочные дни в любом случае, исключая сладкое и мучное.. .
А то потом будет тяжело кг скидывать...
Елена Долганова
Лучший ответ
да многовато. старайтесь питаться раздельно и не набрать больше 10 кг. не стоит нажирать 20 кг
Сама Жизнь
у меня первая беременность тоже много набирала а сейчас 18 неделя +2.5 не ем сладкое .на ужин молочное, кефирчик или салатики .тоже ем каждые 2 часа
Анна Холод
да, это много. разгружайтесь, иначе рискуете набрать слишком много лишнего...
Лена Лежнева
кушайте сколько хочется, главное не пихать в себя из-за "ребенку надо покушать" ))))
не заморачивайтесь на прибавке в весе
это лучше чем вы будете ходить голодная и нервная
Многовато. Кушайте столько, сколько хотите, но поменьше жирного, мучного и т. д. Если хотите кушать, перекусывайте легкими продуктами, ешьте побольше овощей и фруктов. И помните, Вам нужно есть для двоих, а не за двоих.
Можно сказать, что это многовато, но ведь у всех по-разному: кто-то скачками прибавляет, а кто-то плавно до самых родов.
Если у вас не было избыточного веса до Б. , то за все 40 недель надо набрать 10-12 кг. То есть к 20-й неделе 5-6 кг. По средним нормам вы превышаете. А впереди еще отеки и жара.. .
Однако все зависит от вашей комплекции и от того, насколько трудными оказался для организма первый триместр. Немного можно ограничить сладкое и мучное. От сильного голода - фрукты, овощи, кефир и орехи...
Я пользуюсь этим калькулятором прибавки в весе. Он очень реалистичный:
http://beremennost.net/calc
за всю беременность набрала 26 кг (!) т. е. до беременность весила 50 кг, а вышла из роддома весила 76 кг. врачиха ругалась, только я с собой ничего поделать не могла и ела все что хотелось и сына родила 4,040кг сама (!) через 2-3 мес после родов стала весить 53-55 кг) все норм! главное выбирать качественную еду! ) а на все предложения по разгрузочному дню отмахивалась и отеков не было!) ) удачи вам и легких родов!)