Беременность и роды

девочки!выписали свечки утрожестан!а в аптеке дали капсулы сказали что их тоже вагинально ожно вставлять.

можно ли??ведь это капсула а не свчка...или безразницы??в инструкции написано как принимать вагинально и перорально кто сталкивался??
мне их тоже так прописывали. я сначала как и ты удивилась, переспросила у доктора, она сказала в таком виде они и ставятся как свечи.. . они там тают и остатки иногда выходят (это нормально, но многие пугаются) , главное делай все как в инструкции: вставила и полежала, разслабилась. утрожестан хороший сильный препарат.
Евгеша Сергевна
Лучший ответ
У Утрожестана не встречала свечей, только эти капсулы. Их и в рот и в писю мона вставлять) ) ггг) ) Лучше вагинально. Так побочек не бывает.
без разницы, лучше вагинально
Можно и влагалищно. Влагалищно лучше-не так действует на печень.
Ольга Данилова
сталкивалась) Можно капсулы вставлять, но я их пила, тот же эффект
Asel Serikbaikizi
да, их можно хоть в рот, хоть ТУДА... ТУДА, врачи говорят, лучше, т. к. оказывает местное направленное действие
я утрожестаном пользовалась ..

мне прописывали не свечи. . а не знаю как их назвать - кружочки ...шарики типо таблеток только круглые. . сказали принимать вагинально так как так больше и быстрее толку от них..
Алина Прозорева у меня через какое то время типо аллергии на него началась сразу перестала принимать..
можно одновременно и орально и вагинально
Вот у нас глаза были с девченками, когда мы вычитали, что в НАШЕМ случае их вагинально нужно употреблять!! !
Но врач успокоила, сли нет времени полчаса полежать после "процедуры". то глотать гораздо надежнее.
Пропила, очень помогло. Главное- это гормоны и резко их нельзя прекращать. Зацените свои силы и возможности, посоветуйтесь с врачем и может, совместить и туда и туда?!
Юлия Грашкина