Беременность и роды

Вот не пойму я этих врачей... (внутри вопрос)

Гинеколог говорила, что мне во время беременности надо придерживаться диеты. Я придерживаюсь. Результат - минус 1кг за 2 недели. Теперь она говорит, что я плохо питаюсь, выписала специальное питание для беременных. Непонятно... какой тогда смысл был диету мне назначать?
Она издевается.
Маргарита Гуменюк
Лучший ответ
вы должны питаться так, чтоб росли не вы. а внутри вас. и не так, чтоб вы худели.
есть не ЗА двоих, как пишут, а ДЛЯ двоих.
и диета для беременных - не значит не есть после 6
диетологи хреновы... .
в ЖК поди?
они потому что кроме назначений диет, придирок к весу и отекам не знают больше ничего.... поговорить им больше не о чем.... квалификацию сто лет не повышали
Любой врач должен действовать по инструкции утверждённой сверху! Если он что то посоветовал от себя и с вами случились неприятности, он несёт ответсвенность. Значит он должен советывать то что есть в методике и ничего другого. В методике сказано ..диета.. он сказал диета.. Всё...он с себя ответственность снял. И что бы потом не случилось с вами, он чист перед законом. Я бы посоветывал есть то что просит ребёнок. Конечно не обжираться, но очень и не ограничиваться. И очень важно !!!Не пить всякую химию типа Колы. Не есть всякую колбасу.. так ка это не натуральный продукт. И если не хотите иметь ребйнка алергика питайтесь натуральными продуктами, никаких Е. и приготовьтесь вскармливать ребёнка грудью. Потому что употребление всяких смесей здоровья ребёнку не прибавит..
Ayka Qyseynova
Алена Водолазова да знаю я всё, вторая беременность уже.
Диета--это не значит МАЛО КУШАТЬ, а исключить вредные продукты для развития ребенка. Кушать надо за ДВОИХ.
Dasha Umrikhina
Nina Novikova ненадо кушать за двоих.витаминов достаточно.ребенку с фасолину вовсе не нужно полноценное питание взрослого человека.а потом вес немогут сбросить кто налегает на еду со всех сил
им нужно чтобы вес прибавлялся строго по их научному графику (и ни грамма в сторону) . я так представляю твоего гинеколога, сидит замороченная и уже уставшая, к ней еще очередь человек в 15. вот она тебя взвесила, записала значение, смотрит - ого, отклонение, непорядок!
даже наверняка не вспомнив, что диету назначала
Уточните срок. До 20 недель очень часто идет потеря веса независимо от диеты.
Какой диеты вы придерживались? Ваш доктор имела в виду (скорее всего) просто здоровое питание исключить жареное, копченое, жирное, мучное и прочее. при большом наборе веса рекомендуют разгрузочные дни
Анар Конырова
Алена Водолазова Срок 13-14 недель, но токсикоза у меня нет, поэтому обычная для небольшого срока потеря веса, связанная, как правило, с токсикозом - не про меня
Алена Водолазова Диета у меня была - дробное питание 5-6 раз в день понемногу)
Поменяйте врача, ей похоже вообще на вас плевать
Анюта Иванова
Если этот 1 кг это отеки сошли это хорошо, а худеть не надо. Да хрен их разберешь, я давно поняла их слова фильтровать надо и своей головой думать как тебе лучше.
Арина Бойко
Алена Водолазова Нет, у меня нет отёков.
она просто забыла, что вас на диету сажала
диеты разные бывают, может у вас отеки были и она имела ввиду поменьше воды пить, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма.. . а вы голодом себя морили
Алена Водолазова голодом не морила и отёков не было
я тоже вашу не понимаю. . когда я немного сбросила после того как мне прописали диету меня только похвалили
Наверное, под диетой имелось ввиду правильное питание.
Asabina1977
Выписала питание - забей. Просто правильно питайся, не переедай и кушай вовремя как раньше. Или ты раньше худела до Б?
Если все-таки худела, то почитай умные книги для Беременных.