Беременность и роды

Если есть врач-гинеколог, вопрос к вам (+)

У меня обнаружили уреаплазмоз. Врач назначил:
циклоферон
карсил
дазолик
юнидокс
сумамед
дифлюкан
бетадин
генферон
Поскажите, не перегнул ли врач палку с количесчтвом лекарств, а в частности антибиотиков для лечения одной единственной инфекции?
И ещё что из этого можно смело заменить аналогом и каким? Это очень важно так как вся стоимость вышеприведенного курса около 100 долларов. Хочу сэконмить, но не нарушить лечения.
Тут антибиотиков всего два-юнидокс и сумамед. Кроме того, два иммуномодулятора и противовирусных препарата -циклоферон и генферон. Карсил-для поддержки функции печени. Дазолик-противопортозойное средство ( грибковые инфекции), бетадин-противомикробные свечи. Судя по назначениям у вас не только уреаплазмоз, а сочетанная инфекция, так как вас собрались лечить буквально от всего- и от бактериальных инфекций и от вирусных и от грибковых. Такое впечатление, что врач точно не уверен, поэтому и назначает вам лекарства от всего сразу.
Думаю нет никакой необходимости принимать два препарата с одинаковым действием одновременно. Можно выбрать либо циклоферон либо генферон. Карсил тоже непосредственно на лечение вашего заболевания не влияет, просто поддерживает функцию печени, которая страдает при приеме антибиотиков, вам решать пить его или нет. А в отношении антибиотиков можно сделать пробу на чувствительность, чтобы точно знать, какой вам подойдет, а не ставить на себе эксперименты.
Все вышесказанное не исключает необходимости посетить другого врача для консультации по поводу схемы лечения..
Ирка Саволайнен
Лучший ответ
Венера Агаева Циклоферон общего действия, а генферон мнстного. Я так поняла. Так какой из них оставлять? А дазолик и бетадин мне зачем, если генферон сам противомикробный и противогрибковый?
Юнидокс - Доксициклин ( 10 руб)
Сумамед - Азитромицин (70 руб)
Дифлюкан - Флуконазол (30 руб)
Дазолик - Орнидазол-Веро (140 руб)
А не умнее ли будет пойти на консультацию к другому доктору?? ?
А не в инете спрашивать, у малопонимающих, не дипломированных гинекологов....
я не гинеколог, но у меня была эта болячка. лечится в несколько этапов. на первом этапе уже не помню, что мне выписывали, но не такой объем, во-первых, во-вторых, были почти все наши лекарства, в том числе помню трихопол и но-шпу.
Любовь Камнева Как печень после трихопола????Это уже даже не бюджет. Это история. Источник- врач дерматовенеролог я.
Не уверены если сходите к другому врачу, а если заменить хотите на более дешевые, так и скажите, что бы врач назначил вам более дешевые препараты. Не стесняйтесь. Я всегда врачам говорю что бы мне назначили более дешевые препараты. Один раз мне выписали какую то капельницу, ее надо было ставить 10 дней, стоит она 500руб, на тот момент денег не было, позвонили знакомой, которая работает на скорой, она посоветовала точь в точь такую же капельницу по составу, только название чуть чуть другое, за то стоимость его была то ли 30, то ли 50руб
там фишка в том - что инфекцию бывает сложно вылечить. если с первого раза не вылечите - эта кака от антибиотиков станет только сильнее. наверно. именно поэтому он выписал сразу несколько. поэтому я за циклоферон - как укрепление организма и все антибиотики. почитайте в гугле - что от чего. карсил, например, - вроде защита печени. могу ошибаться
у меня микоплазма назначено примерно столько же.. из вашего списка дазолик
генферон
до этого врач прописала список ещё больше, была несогласна пошла к другой, пересмотрела сроки лечения, в первом случае лечение более месяца, а у этого врача 10 дней. Оставила в аптеке 2700руб
Я не гинеколог. Тоже находили уреопл. но столько препаратов не выписывали....
Знакомая с мужем лечились от этой болячки, на курс ушло более 10 тр. Так что у Вас еще бюджетно получается.