Беременность и роды

Вот у меня 31 неделя и доча повернулась головкой вниз,а сына не хочет. Хочу же сама родить...Вот думаю(внутри читайте)

Вот думаю,сделаю спецгимнастику,сына повернётся вниз,а доча наверх,и чё тогда буду делать? И как вообще он повернётся головой вниз,если ему сестра мешает? А ещё она постоянно лупит его по голове,даже на УЗИ видала...Ну жалко дитяте...
Olya Olga
ну мы с сестрой так и остались лежать - одна попой (это я - первая) , другая головой (сестра - вторая).. . 2600 (46) и 2900 (49)... мама нас родила самостоятельно
Юленька* Зеленова*
Лучший ответ
Olya Olga А моя врачиха грозит КС,если сын не повернётся,как положено головой вниз,вот думаю как его уговорить... Каждый день шупаю живот... Сразу чувствуется,что голова его у меня под рёбрами,а она,умничка заняла свою позицию...
не бойтесь кесарева... мне летом второго рожать таким образом.... главное чтоб настрой был позитивный!!!!
Елена Гостева
к сожалению скорее всего будет кесарево. врачи перестрахуются!!!
У вас еще есть время на то чтоб он сам повернулся!
молодец Вы!) ) а я на кесарево по любому
как я вам сочувствую! Но вы подождите еще, ведь пока время есть. Иногда они прямо перед родами переворачиваются.
Вот это бойкая девочка. Будет сильнее брата. Делайте кс.
Юлия Гётте
ух ты! как здорово, двое сразу! не бойтесь, еще перевернется
Olya Olga Я боюсь потому что их двое и пространство им просто с каждым днём становится всё меньше и меньше,если он не повернётся сейчас,потом ему уже не останется места для этого трюка... А я очень не хочу КС :(((
Какая хулиганка у вас!! =))
Я на 30-ой неделе дитенка перевернула без специальной гимнастики, поглаживанием живота. Нащупала, где головка и где ножки. От головки гладила вниз, а от ножек вверх, одновременно, обеими руками. При этом просто гуляла пешком. И доча перевернулась как надо, прямо руками почувствовала, как это происходит
двойняшки так и рождаются один- головой, другой-попой, рожают в таком случае сами
Olya Olga А врачиха сказала,что оба должны принять положение "головой вниз"
Жан **** Чудная у Вас врачиха! головой вниз оба бывают крайне редко - только если очень мелкие и недоношенные.
У меня лично сегодня ровно 36 недель, так одна головой вниз висит недели две, а вторая почти каждый день переворачивается туда-сюда, все место себе ищет, но и ведущая врач и УЗИстка и в роддоме говорят, что в 90% случаев один -головой, второй -попой и это - норма по форме матки.
Рожать самой нельзя только в 2-х случаях - если первый поперек - тогда никто никуда вылезти не может, и если первый - попой, а второй - головой - тогда они подбородками сцепляются и их даже при экстренном кесаревом не всегда удается обоих спасти.
При нормальном положении должно быть - ПЕРВЫЙ головой опустился, а второй - попой висит выше. Обычно уже при некоем раскрытии уже в родах делают УЗИ и определяют впередидущую часть и принимают решение. Если -голова- все нормально, рожают. Положение второго - хоть поперек, т.к. делают ручной переворот после рождения первого.
Может,с врачем роддома поговорить?
природа устраивает так как удобнее деткам, и че врачи лезут своим кесаревым-я думаю им за это больше денег чем за обычные роды перепадает, ну да неважно-ну неужели еще такой аспект как послеоперационный период (очень иногда проблемный) для мамы двойняшек-это намного хуже чем для мамы одного малыша.. .
удачи вам и здоровеньких деток!
Ludmila Ashera
надейтесь что перевернется сам, а врачи что говорят?
Alena 2703
Olya Olga Что ещё неделька и ему не останется просто места для того,что бы повернутся... Ведь рядом с ним его сестрёнка и они и так уже большие. Вот доча заняла свою позицию,а сына не хочет никакими уговорами.
А гимнастику никакую не посоветовала,говорит-пусть сам... Вообще сразу она мне сказала-КС,а я хочу попробовать самой...
двойняшки чтоли. понять не могу? искусственное оплодотворение?
Dikosha Nurjan
Olya Olga Нет,естественное оплодотворение...
Dikosha Nurjan я за вас так рада. будто вы моя родная сестра. не знаю почему.
у меня тоже так было, перевернулась доча, уже чуть ли рожать не шла, весь живот ходуном ходил :-) и ничего братик цел остался