Беременность и роды

Девочки, а к какой неделе малыш должен опуститься головкой вниз? Часто ли бывает что малыш так и не переворачивается?

Вообще должен перевернуться на последнем месяце ( главное чтоб успел до родов)

Если нет - делают кесарево, иначе может получить травму головы при родах, а иногда и проблемы с обвитием пуповины вокруг шеи.
Orozgul Nasirdinova
Лучший ответ
до 32 неделе должен перевернуться, мой так и не л6ег как надо:)
Обычно к 38 неделям переворачиваются.
Ирина Ирина
у меня сразу правильно лежали. обычно если к середине б-ти не повернется правильно, так и пойдет попой.. .
да, бывает довольно часто. плановое кесарево.
Нина Мисько
может и не перевернуться, как в моем случае, но это не страшно, многие и так рожают.
на 33 недельке малыш должен лечь в удобную позу для родов.. мой младшенький так и не перевернулся..
Детки могут несколько раз переворачиваться, могут перед родами перевернуться. Вы главно настройтесь на хорошее. Если не перевернется прокесарят. Но детки чувтсвуют что пора и облегчают маме роды.
вы попросите малыша и он обязательно перевернется, с ними можно договориться :)
мой месяцев в 8перевернулся
У моей подруги на 30 недели перевернулся...
Ирина П
Не забивай голову. Мать-природа сделает все сама. Думай о хорошем и все будут как надо.
Где-то мес8-9. Но у меня не перевернулся и ничего страшного не случилось было ягодичное прилежание. Родила спокойно. Со вторым ребенком все традиционно ( перевернулся как надо) разницы я не почувствовала.
Elvira Lee
бывает и не переворачивается, но редко, он может со схватками перевернеся
Gulnisa Auezhanova